Вы используете устаревшую версию интернет браузера, для полнофункционального пользования сайтом, рекомендуем Вам обновить свой браузер! Ниже приведены ссылки.
         

Конкурс чтецов 2014


С 19 по 21 ноября в рамках IX городского лингвострановедческого фестиваля в Центральной городской библиотеке прошёл IX ежегодный городской конкурс чтецов на иностранных языках при поддержке управления культуры Администрации города Нижний Тагил.

В этом году было зарегистрировано 323 участника. Но, по причине болезни, некоторые участники не смогли принять участие в состязании, поэтому общее количество конкурсантов – 284. В конкурсе приняли участие ребята из 46 школ города Нижний Тагил и города Кушва. Как всегда, конкурс проходил на французском, немецком и английском языках. Количество участников по языкам распределилось следующим образом: на французском языке читали произведения 36 конкурсантов, на немецком – 50, на английском – 191.

DSC06567.JPG

Предыдущий год показывал такую же статистику. Последние четыре года в рамках внеконкурсной программы появились и другие иностранные языки: чешский, украинский и итальянский языки. Именно эти иностранные языки сейчас могут изучать факультативно учащиеся школы № 5 с углубленным изучением отдельных предметов им. Г.Н.Зайцева. В этом году ребята тоже подготовили несколько выступлений, а «Монолог Джульетты» В.Шекспира был исполнен сразу на трёх языках: английском, чешском и украинском.

Организаторы конкурса выражают огромную благодарность всем членам жюри: преподавателям и студентам факультета филологии и массовых коммуникаций НТГСПА, директору лингвистического центра «Американа» Соколову Е.В., нашему постоянному члену жюри – гостю из Германии Маттиасу Шиндлеру. На протяжении последних четырёх лет он принимает активное участие в составе конкурсных жюри проектов ЦГБ.

Спасибо, что нашли время в своём плотном рабочем графике и пришли на наш ежегодный праздник поэзии, творчества и хорошего настроения.

Мы поздравляем всех победителей и номинантов нашего конкурса! Ждём всех в следующем году!!!

DSC06610.JPG

Итоги третьего конкурсного дня: 

Немецкий язык

5-6 классы
общеобразовательные школы I место – Рагозин Егор (МБОУ СОШ № 13) II место – Чудинова Анастасия (МАОУ Политехническая гимназия) III место – Хенкель Каролина (МБОУ СОШ № 40)

Номинации
Нестерова Виктория (МБОУ СОШ № 45)
Коваль Алёна (МБОУ СОШ № 1)
Яркова Яна (МБОУ СОШ № 30)

МБОУ СОШ № 32 с углублённым изучением отдельных предметов
I место – Медведева Нина
II место – Петров Никита
III место – Белоусова Екатерина

Номинации
Матвеева Дарья

7-8 классы
I место – Волкова Валерия (МАОУ Политехническая гимназия)
II место – Чернянская Анастасия (МАОУ Политехническая гимназия)
III место – Мильчаков Артём (МБОУ СОШ № 30)

Номинации
Хенкель Александр (МБОУ СОШ № 40)
Кириллова Полина (МБОУ СОШ № 40)
Балакина Елена (МБОУ СОШ № 30)

МБОУ СОШ № 32 с углублённым изучением отдельных предметов
I место – Толмачёва Анна
II место – Калашников Вячеслав
III место – Рябова Елизавета

Номинации
Савиных Алина

9-10 кассы I место – Топол Никита (МАОУ Политехническая гимназия)
II место – Гавриленко Ирина (МБОУ СОШ № 1)
III место – Колесник Ксения (МБОУ СОШ № 36)

Номинации
Абдуллаева Анна (МБОУ СОШ № 56)
Диденко Диана (МБОУ СОШ «ЦО №1»)
Бельдягин Марк (МБОУ СОШ № 1)

11 классы
МБОУ СОШ № 32 с углублённым изучением отдельных предметов
I место – Чехломина Ксения
II место – Мударисова Евгения
III место – Ефимова Ангелина

Номинации
Кузнецова Елена

Французский язык

5-6 классы
I место – Челышева Александра (МАОУ Политехническая гимназия)
II место – Соседков Савелий, Федотова Олеся (МАОУ Политехническая гимназия)
III место – Филимонов Николай (МАОУ Политехническая гимназия)

Номинации
Копылова Анна (МАОУ Гимназия № 18)
Мишин Владимир (МБОУ СОШ № 58)
Гайсина Алина (МАОУ Политехническая гимназия)
Баторина Валерия (МАОУ Политехническая гимназия)

7-8 классы
I место – Казанцева Полина (МАОУ Политехническая гимназия)
II место – Калашников Вячеслав (МБОУ СОШ № 32)
III место – Матвеева Екатерина (МАОУ Гимназия № 18)

Номинации
Махнёва Диана (МБОУ СОШ № 56)

9-10 кассы
I место – Покалинетова Юлиана (МАОУ Политехническая гимназия)
II место – Мухачёва Полина (МАОУ Политехническая гимназия)
III место – Зверева Карина (МБОУ СОШ № 23)

Номинации
Кисилёва Юлия (МБОУ СОШ № 30)

11 классы
I место – Мударисова Евгения (МБОУ СОШ № 32)
II место – Сергеева Светлана (МБОУ СОШ № 32)
III место – Замалиева Вероника (МБОУ СОШ № 32)

Номинации
Шайхутдинова Рената (МАОУ Гимназия № 18)
Волкова Вероника (МБОУ СОШ № 32)
Бережных Ольга (МБОУ СОШ № 32)
Браун Диана (МБОУ СОШ № 32)

Фотогалерея здесь

Итоги второго конкурсного дня (английский язык, школы повышенного статуса):

5-6 классы
I место – Зорина Татьяна, Дробаха Анастасия (МБОУ СОШ № 5)
Конарева Валерия (МАОУ Политехническая гимназия)
II место – Гучапшева Полина (МАОУ Политехническая гимназия)
Фещенко Денис (МБОУ СОШ № 5)
Хорончин Данил (МБОУ СОШ № 32)
III место – Ветошкина Полина(МБОУ СОШ № 5)
Медведева Нина (МБОУ СОШ № 32)

Номинации
Комышев Данила (МАОУ Гимназия № 18)
Макаров Павел (МАОУ Гимназия № 18)
Фурманова Анастасия (МАОУ Политехническая гимназия)
Сафина Эвелина МБОУ СОШ №32
Садовникова Дарья МБОУ СОШ № 32

7-8 классы
I место – Бараковский Дмитрий, Высоких Никита (МБОУ СОШ № 5)
Глухова Софья (МАОУ Политехническая гимназия)
II место – Гурова Татьяна (МАОУ Политехническая гимназия)
Величкина Кристина, Потоцкая Арина (МБОУ СОШ № 5)
III место – Гребенщикова Анастасия МБОУ СОШ № 35
Мальцев Денис (МАОУ Лицей № 39)

Номинации
Лысуенко Александра (МАОУ Политехническая гимназия)
Нуров Вадим (МАОУ Политехническая гимназия)
Старинская Дарья (МАОУ Политехническая гимназия)
Колпаков Владимир (МБОУ СОШ № 32)
Легушенко Даниил (МБОУ СОШ № 32)
Горький Владислав (МАОУ Политехническая гимназия)

9-10 кассы
I место – Клюс Мария (МАОУ Лицей № 39)
Перезолова Анна (МАОУ Политехническая гимназия)
Сыдыкова Анна (МБОУ СОШ № 32)
II место – Лосев Макар, Трофимов Григорий (МАОУ Политехническая гимназия)
Слышева Александра (МБОУ Лицей)
III место – Имаева Кристина (МБОУ СОШ № 5)
Балакина Анна (МБОУ СОШ № 32)

Номинации
Созинов Павел (МБОУ СОШ № 32)
Инжеваткин Никита (МАОУ Политехническая гимназия)

11 классы
I место – Душкин Андрей (МАОУ Политехническая гимназия)
Мударисова Евгения (МБОУ СОШ № 32)
II место – Замалиева Вероника (МБОУ СОШ № 32)
Корниенко Ксения, Дмитриев Матвей (МБОУ СОШ № 5)
III место – Емельянова Елизавета (Гимназия № 18)
Фаст Мария, Фаст Артём (МАОУ Политехническая гимназия)

Номинации
Пузырёва Полина (МАОУ Политехническая гимназия)
Пальчук Кира (МБОУ СОШ № 32)

Фотогалерея здесь

  
Итоги первого конкурсного дня (английский язык, общеобразовательные школы):

5-6 классы
I место – Карасев Кирилл (МБОУ СОШ № 56)
II место – Саламатова Алёна (МБОУ СОШ № 50)
III место – Подкина Мария (МБОУ СОШ № 75\42)

Номинации
Толмачёв Алексей (МБОУ СОШ № 40)
Овешков Матвей (МБОУ СОШ № 25)
Пестова Екатерина (МБОУ СОШ № 75\42)
Богданова Юлия (МБОУ СОШ № 75/42)
Валеева София (МБОУ СОШ № 1)
Подковыркина Валерия (МБОУ СОШ № 44)
Дубинкин Никита, Сёмин Артём (МБОУ СОШ № 81)
Коротких Максим (МКОУ СОШ № 1 г. Кушва)
Дьячков Никита (МБОУ СОШ № 36)

7-8 классы
I место – Алексеева Алеся (МБОУ СОШ № 36)
II место – Рубцова Екатерина (МБОУ СОШ № 44)
III место – Лузина Мария (МБОУ СОШ № 61)

Номинации
Горькова Елизавета (МБОУ СОШ № 50)
Шушарова Полина (МБОУ СОШ № 36)
Ханоянц Мариям (МКОУ СОШ № 1 г. Кушва)
Сукиасян Карина (МБОУ СОШ № 25)
Джавоян Афто (МБОУ СОШ № 90)
Терехова Марина, Решетов Константин (МБОУ СОШ № 75\42)
Букреева Полина (МБОУ СОШ № 40)
Гаврилова Елизавета (МБОУ СОШ № 61)
Шмаков Евгений (МБОУ СОШ № 44)
Дрокова Алиса (МБОУ СОШ № 61)
Носова Дарья (МКОУ СОШ № 1 г. Кушва)
Сединкина Екатерина (МБОУ СОШ № 71)

9-10 кассы
I место – Беллина Екатерина (МБОУ СОШ № 13)
II место – Хаяк Анастасия (МБОУ СОШ № 69)
III место – Скобёлкина Кристина (МБОУ СОШ № 13)

Номинации
Алиева Сабина (МБОУ СОШ № 56)
Диденко Диана (МБОУ СОШ № 61)
Дмитриева Елена (МБОУ СОШ № 61)
Лукина Дарья (МБОУ СОШ № 61)
Павлюкова Галина (МБОУ СОШ № 13)
Селезнёва Алиса (МБОУ СОШ № 13)

11 классы
I место – Котлярова Анастасия (МБОУ СОШ № 50)
II место – Большакова Анастасия МБОУ СОШ № 50
III место – Селюнина Алёна (МБОУ СОШ № 56)

Номинации
Кузовенкова Александра (МБОУ СОШ № 58)
Солдатов Сергей (МБОУ СОШ № 61)
Саталова Дарья (МБОУ СОШ № 80)
Поляшенко Иван (МБОУ СОШ № 6)


Фотогалерея здесь


Участники:

№ п/п ФИО участника ФИО руководителя Школа/Класс Автор / Название произведения Язык
1 Гуторова Анастасия Кокорина Елена Александровна МБОУ СОШ №7, 6 класс Robert Frost, The road not taken Англ.
2 Хасанова Екатерина Кокорина Елена Александровна МБОУ СОШ №7, 11 класс Emily Jane Bronte, The visionary Англ.
3 Садовникова Анна Скочилова Елена Николаевна МБОУ СОШ №7, 10 класс Christina Georgina Rossetti, A birthday Англ.
4 Брюзгина Ксения Скочилова Елена Николаевна МБОУ СОШ №7, 10 класс Christina Georgina Rossetti, Remember Англ.
5 Буш Ярослав Скочилова Елена Николаевна МБОУ СОШ №7, 11 класс William Shakespeare, Sonnet 147 Англ.
6 Лепинских Александр Скочилова Елена Николаевна МБОУ СОШ №7, 8 класс Laura Richards, Eletelephony Англ.
7 Тетерева Екатерина Кокотеева Светлана Станиславовна МБОУ СОШ №7, 5 класс Emily Elizabeth Dickinson, I HAD a guinea golden Англ.
8 Дель Мария Кокотеева Светлана Станиславовна МБОУ СОШ №7, 8 класс Flipper, I know an old lady, who swallowed a fly, Англ.
9 Хаяк Анастасия Прокурова Татьяна Равильевна МБОУ СОШ № 69, 10 класс класс William Ernest Henley, Invictus Англ.
10 Саламатова Алёна денисовна Семёнова Ольга Николаевна МБОУ СОШ № 50, 5Б класс Ann Taylor, "Twikle,TiwnkleLittle Star" Англ.
11 Герасимов Александр Юрьевич Шабунина Лидия Михайловна МБОУ СОШ № 50, 7б класс Tasha Shores, "My love" Англ.
12 Горькова Елизавета Дмитриевна Шабунина Лидия Михайловна МБОУ СОШ № 50, 7В класс Paul Laurance, "We Wear the Mask" Англ.
13 Авраменко Анна Константиновна Шабунина Лидия Михайловна МБОУ СОШ № 50, 9 класс Anne Bronte, "A Reminicence" Англ.
14 Шитов Владислав Семёнова Ольга Николаевна МБОУ СОШ № 50, 6 класс Jacqueline Patricia Pongritz, "Out of School Suspension" Англ.
15 Бывальцев Тимофей Семёнова Ольга Николаевна МБОУ СОШ № 50, 9 класс Rudiard Kipling, "If" Англ.
16 Котлярова Анастасия Семёнова Ольга Николаевна МБОУ СОШ № 50, 11 класс Lord Byron, "When We Two Parted" Англ.
17 Большакова Анастасия Шабунина Лидия Михайловна МБОУ СОШ № 50, 11 класс Rudyard Kipling, "If" Англ.
18 Колесник Ксения Мельницина Анжелика Викторовна МБОУ СОШ №36, 10 класс R.M. Rilke, Imaginearer Lebenslauf Нем.
19 Шушарова Полина Чебышева Юлия Владимировна МБОУ СОШ №36, 8 класс Rick Riordan, Percy Jackson and the Labyrinth Англ.
20 Галыгин Роман Носкова Татьяна Павловна МБОУ СОШ №36, 8 класс Victor Goncharov, Home-coming Англ.
21 Тагильцева Алена Сергеевна Овчинников Кирилл Алексеевич МБОУ СОШ №58, 11 класс Percy Bysshe Shelley, “Love's Philosophy” Англ.
22 Кузовенкова Александра Вадимовна Овчинников Кирилл Алексеевич МБОУ СОШ №58, 11 класс J. G. Byron, She Walks In Beauty Англ.
23 Сергеева Вероника Пабойкина Елена Васильевна МБОУ СОШ № 87, 6 класс Alfred Tennyson, "Winter" Англ.
24 Теймурова Гюльнара Пабойкина Елена Васильевна МБОУ СОШ № 87, 8 класс from Children's Bible, Утомительное кружение жизни Англ.
25 Фёдоров Александр Пабойкина Елена Васильевна МБОУ СОШ № 87, 8 класс by a frustravel teenager Scarborough, "Why"? Англ.
26 Зверева Карина Динаровна Копылова Татьяна Владимировна МБОУ СОШ №23 им. Ю.И. Батухтина, 10 класс Boris Vian, Complainte du progres Фр.
27 Зверева Карина Динаровна Копылова Татьяна Владимировна МБОУ СОШ №23 им. Ю.И. Батухтина, 10 класс Boris Vian, Complainte du progres Фр.
28 Киселёва Юлия Беломестных Марина Сергевна МБОУ СОШ № 30, 9 (второй ин.яз., 1ч. в нед.) класс F. Tutchev, Des premiers ans de votre vie Фр.
29 Костельцев Сергей Ильич Шлыкова Екатерина Александровна МБОУ СОШ 56, 6 класс Cecil Frances Alexander, All Things Bright and Beautiful Англ.
30 Карасев Кирилл Евгеньевич Шлыкова Екатерина Александровна МБОУ СОШ № 56, 6 класс Eleanor Farjeon, Thief Англ.
31 Курамбаев Никита Сергеевич Шлыкова Екатерина Александровна МБОУ СОШ №56, 6 класс A.A. Milne, Wind on the Hill Англ.
32 Балкина Юлия Дмитриевна Шведова Наталья Викторовна МБОУ СОШ №56, 10 класс J.B.O'Reilly, A White Rose Англ.
33 Алиева Сабина Видади кызы Шведова Наталья Викторовна МБОУ СОШ №56, 10 класс Tasha Shores, My Love Англ.
34 Абдулаева Анна Горина Вера Дмитриевна МБОУ СОШ "ЦО№1", 9 класс Гете, Нашел Нем.
35 Карташева Карина Глумова Марина Вячеславовна МБОУ СОШ "ЦО№1", 8 класс Пушкин, Зимнее утро Англ.
36 Кумаритова Светлана Глумова Марина Вячеславовна МБОУ СОШ "ЦО№1", 6 класс ., .. Англ.
37 Шишкина Ксения Лобырева Ольга Геннадьевна МБОУ СОШ "ЦО№1", 5 класс ., .. Англ.
38 Якуба Тамара Большакова Ирина Анатольевна МБОУ СОШ № 33, 5 класс S. Kilian, Kindsein ist süβ? Нем.
39 Ерахтина Алена Большакова Ирина Анатольевна МБОУ СОШ № 33, 9 класс J.W.Goethe, Das Veilchen Нем.
40 Насибуллина Регина Альфисовна Жадова Ольга Викторовна МБОУ СОШ №4, 9 класс Rainer Maria Rilke, "Der Panther" Нем.
41 Соколов Влад Вискунова Виктория Евгеньевна МБОУ ГМШ СОШ, 6 класс фольклор, Robin the Bobbin Англ.
42 Сергеев Дмитрий Вискунова Виктория Евгеньевна МБОУ ГМ СОШ, 6 класс R. Kipling, Six Serving Men Англ.
43 Айсарова Макфуза Ивонина Вера Николаевна МБОУ ГМ СОШ, 8 класс класс B. Pasternak, A Candle Англ.
44 Габдулин Руслан Ременец Алена Алексеевна МБОУ ГМ СОШ, 6 класс T,Moore, Those evening bells Англ.
45 Герасимов Константин Ременец Алена Алексеевна МБОУ ГМ СОШ, 6 класс -, - Англ.
46 Ханоянц Мариям Окулова Ольга Анатольевна МКОУ СОШ №1, Кушва, 7 класс класс George Cooper, October's Party Англ.
47 Мартьянова Светлана Голованова Ирина Джемильевна МБОУ СОШ №3, 6 класс Folk, Grasshoper green Англ.
48 Каревина Анна Голованова Ирина Джемильевна МБОУ СОШ №3, 6 класс Rudyard Kipling, Six serving men Англ.
49 Юдин Павел Чернышева Юлия Сергеевна гимназия 18, 6а класс Henry Davies, In the country Англ.
50 Емельянова Елизавета Чернышева Юлия Сергеевна гимназия 18, 11 в класс Jamie Tyler, If every time Англ.
51 Кузнецова Милена Чернышева Юлия Сергеевна гимназия 18, 7в класс Elisabeth Barnet Browning, How do I love thee Англ.
52 Смирнова Екатерина Чернавских Наталья Сергеевна МБОУ СОШ №30, 6 а класс Lewis Carroll, Matilda Jane Англ.
53 Копылова Анна Дмитриевна Олькова Елена Леонидовна МАОУ гимназия №18, 5 (второй ин. яз, 1ч. в неделю) класс автор не известен (с сайта Nathalie), Le lait sucre Фр.
54 Шайхутдинова Рената Олькова Елена Леонидовна МАОУ гимназия №18, 11 (второй ин.яз 1ч. в неделю) класс автор не известен, La guerre Фр.
55 Матвеева Екатерина Олькова Елена Леонидовна МБОУ гимназия№ 18, 8 (второй ин.яз. 1ч. в неделю) класс Eugin Guilleuvic, Le papillon Фр.
56 Малинина Кристина Голованова Ирина Джемильевна МБОУ СОШ №3, 6 класс Folk, Three little mouse Англ.
57 Малых Екатерина Голованова Ирина Джемильевна МБОУ СОШ №3, 8 класс William Shakespeare, From Two Gentlemen of Verona Англ.
58 Береснева Диана Теюбовна Витлусова Любовь Михайловна МБОУ СОШ № 138, 7 класс класс Bruder Grimm, Der Fuchs und die Katze Нем.
59 Плисковская Алла Федюнина Наталья Анатольевна МАОУ гимназия №18, 7 класс Edgar Guest, Father Англ.
60 Шашкина Юлия Старикова Мария Геннадьевна МБОУ СОШ №69, 7 класс William Butler Yeats, The Choice Англ.
61 Мураткова Валерия Чернавских Наталья Сергеевна МБОУ СОШ №30, 5 класс Rudjard Kipling, If (отрывок) Англ.
62 Мощевитина Анастасия Горина Вера Дмитриевна МБОУ СОШ "ЦО№1", 9 класс Рильке, Ангелы Нем.
63 Перескокова Елизавета Голованова Ирина Джемильевна МБОУ СОШ №3, 8 класс -, A letter Англ.
64 Гонцов Александр Нефедова Людмила Викторовна МБОУ СОШ №5 с углубленным изучением отдельных предметов им. Г.Н.Зайцева, 10 класс М.Ю.Лермонтов, "Нет, я не Байрон..." Чеш.
65 Бараковский Дмитрий Нефедова Людмила Викторовна МБОУ СОШ №5 с углубленным изучением отдельных предметов им. Г.Н.Зайцева, 8 класс М.Ю.Лермонтов, "Родина" Чеш.
66 Петров Виталий Фещенко Елена Александровна МБОУ СОШ №5 с углубленным изучением отдельных предметов им. Г.Н.Зайцева, 6 класс М.Ю.Лермонтов, "Прощай, немытая Россия" Чеш.
67 Фещенко Денис Фещенко Елена Александровна МБОУ СОШ №5 с углубленным изучением отдельных предметов им. Г.Н.Зайцева, 6 класс М.Ю.Лермонтов, "Парус" Чеш.
68 Фещенко Семен Фещенко Елена Александровна МБОУ СОШ №5 с углубленным изучением отдельных предметов им. Г.Н.Зайцева, 8 класс М.Ю.Лермонтов, "Парус" Укр.
69 Порошина Кристина Фещенко Елена Александровна МБОУ СОШ №5 с углубленным изучением отдельных предметов им. Г.Н.Зайцева, 8 класс В.Шекспир, Монолог Джульетты Чеш.
70 Изгагина Александра Фещенко Елена Александровна МБОУ СОШ №5 с углубленным изучением отдельных предметов им. Г.Н.Зайцева, 8 класс В.Шекспир, Монолог Джульетты Англ.
71 Кузнецова Алена Фещенко Елена Александровна МБОУ СОШ №5 с углубленным изучением отдельных предметов им. Г.Н.Зайцева, 8 класс В.Шекспир, Монолог Джульетты Укр.
72 Бараковский Дмитрий, Высоких Никита Денюшина Наталья Степановна МБОУ СОШ №5 с углубленным изучением отдельных предметов им. Г.Н.Зайцева, 8 класс Артур Конан Дойл, Собака Баскервилей Англ.
73 Зорина Татьяна, Дробаха Анастасия Денюшина Наталья Степановна МБОУ СОШ №5 с углубленным изучением отдельных предметов им. Г.Н.Зайцева, 6 класс Роальд Даль, Чарли и шоколадная фабрика Англ.
74 Толмачёв Алексей Воронина Татьяна Николаевна МБОУ СОШ № 40, 6 класс A.A.Milne, Missing Англ.
75 Толмачёв Алексей Воронина Татьяна Николаевна МБОУ СОШ № 40, 6 класс A. A. Milne, Missing Англ.
76 Толмачёв Алексей Воронина Татьяна Николаевна МБОУ СОШ № 40, 6 класс класс A. A. Milne, Missing Англ.
77 Нестерова Виктория Колабкина О.В. МБОУ СОШ №45, 5 класс James Kruess, Kleine Katzen Нем.
78 Першина Ксения Хлызова Анастасия Михайловна МБОУ СОШ № 138 , 6 класс E.S. Poe , A dream within a dream. Англ.
79 Мамазияева Алина Кадиржановна Вайнерт Виктория Александровна МБОУ СОШ № 138 , 5 класс J.R.Kipling, Six serving men. Англ.
80 Праздничных Трофим Александрович Кузнецова Елена Юрьевна МБОУ Лицей, 6В класс A.A. Milne, Wind on the hill Англ.
81 Мурадова Алина Энверовна Лебедева Татьяна Викторовна МБОУ СОШ №25, 5 класс H. W. Longfellow, The arrow and the song Англ.
82 Панькова Елена Эдуардовна Баранова Елена Арсентьевна МБОУ СОШ № 40, 10 класс Генрих Гейне, Гренадёры Нем.
83 Отраднова Анастасия Михайловна Лебедева Татьяна Викторовна МБОУ СОШ №25, 7 класс H. W. Longfellow, The Twilight Англ.
84 Сукиасян Карина Арменовна Балина Тамара Павловна МБОУ СОШ №25, 7 класс R. Burns, My heart's in the Highlands Англ.
85 Овешков Матвей Андреевич Хардина Мария Сергеевна МБОУ СОШ №25, 5 класс John Foster, Magic Horse Англ.
86 Яковлева Марина Панарина Елена Петровна МБОУ СОШ №40, 11 класс Edna St. Vincent Millay, This Dream Англ.
87 Ширихин Вячеслав Пучковская Татьяна Васильевна МБОУ СОШ №90, 11 класс William Ernest Henley, Invictus Англ.
88 Джавоян Афто Пучковская Татьяна Васильевна МБОУ СОШ №90, 7 класс Robert Frost, Stopping by Woods on a snowy evening Англ.
89 Костырев Ярослав Данилович Ольга Алексеевна МБОУ СОШ №90, 5 класс Robert Burns, The Fall Of The Leaf Англ.
90 Сигуева Ликанида Вербицкая Елена Владимировна МАОУ Гимназия №86, 10Б класс A.A.Milne, Waiting at the window Англ.
91 Коханов Егор Вербицкая Е.В. МАОУ Гимназия №86, 8 Б класс A.A.Milne, If I were King Англ.
92 Подкина Мария Суханова Оксана Александровна МБОУ СОШ 75\42, 5 А класс J. Dennis, The Circus Англ.
93 Терехова Марина , Решетов Константин Суханова Оксана Александровна МБОУ СОШ 75\42, 7 Б класс J. Gambrell , Telephone Англ.
94 Пестова Екатерина Прокаева Анна Викторовна МБОУ СОШ 75\42, 6 Б класс не известен, Block city Англ.
95 Богданова Юлия Ершова Нина Александровна МБОУ СОШ 75.42, 6 В класс A. Milne, Waiting at the window Англ.
96 Никонов Вадим Ильина Татьяна Игоревна МБОУ СОШ 75\42, 5 В класс John Foster, Magic horse Англ.
97 Ильина Александра Ильина Татьяна Игоревна МБОУ СОШ 75\42, 8 А класс William Henry Vavies, Leasure Англ.
98 Диденко Диана Болонина Инна Витальевна МБОУ СОШ 61, 9 Б класс Pablo Neruda, If you forget me Англ.
99 Дмитриева Елена Болонина Инна Витальевна МБОУ СОШ 61, 9 Б класс Edward Estlin Cummings, I carry your heart with me Англ.
100 Симакова Анастасия Сергеевна Арбура светлана Михайловна МБОУ СОШ 64, 7 класс класс Joseph Rudyad Kipling, Six Serving Men Англ.
101 Белоусова Александра Трушкова Светлана Николаевна МбОУ СОШ 144, 5 б класс не известен, Autumn Англ.
102 Тюлькина Яна Волкова Ольга Михайловна МбОУ СОШ 144, 6а класс Carl Sandburg, Words Англ.
103 Душина Валерия Хакова Надежда Андреевна МбОУ СОШ 144, 6 б класс Kenn Nesbitt, My teacher Англ.
104 Цепилова Мария Волкова Ольга Михайловна МбОУ СОШ 144, 8а класс Michael Burch, Mother s Smile Англ.
105 Пушкарева Анастасия Хакова Надежда Андреевна МбОУ СОШ 144, 7б класс Jennie Moore, What i should like? Англ.
106 Батрудинова Полина Радецкая И.Б. МОУ СОШ № 40, 8 класс Joanne Baxter, When I'm an Old Lady Англ.
107 Белякова Жанна Волкова Ольга Михайловна МбОУ СОШ 144, 7б класс Shel Silverstein, What if Англ.
108 Сухарникова Анна Хакова Надежда Андреевна МбОУ СОШ 144, 8б класс не известен, Why i smile? Англ.
109 Шутылев Алексей Трушкова Светлана Николаевна МбОУ СОШ 144, 10 а класс Michael Rose, без названия Англ.
110 Дынзенова Яна Трушкова Светлана Николаевна МбОУ СОШ 144, 10 а класс Редьярд Киплинг, If Англ.
111 Бельдягин Марк Вячеславович Бывальцева Ирина Геннадьевна МБОУ СОШ №1 им. Н. К. Крупской, 9 класс Heinrich Heine , Die Grenadiere Нем.
112 Гавриленко Ирина Сергеевна Бывальцева Ирина Геннадьевна МБОУ СОШ №1 им. Н. К. Крупской, 9 класс Heinrich Heine, Ilse Нем.
113 Коваль Алена Викторовна Усольцева Татьяна Юрьевна МБОУ СОШ №1 им. Н. К. Крупской, 5 класс H. H. von Fallersleben, Der Traum Нем.
114 Родионова Мария Алексеевна Усольцева Татьяна Юрьевна МБОУ СОШ №1 им. Н. К. Крупской, 6 класс Nora Pfeffer, Die traurige Geschichte vom Griessbrei Нем.
115 Бурова Мария Андреевна Усольцева Татьяна Юрьевна МБОУ СОШ №1 им. Н. К. Крупской, 10 класс Ludwig Uhland, Das Schloss am Meere Нем.
116 Валеева София Дмитриевна Архипова Миральда Ивановна МБОУ СОШ №1 им. Н. К. Крупской, 6 класс Robert Browning, Home thoughts from abroad Англ.
117 Решетников Максим Денисович Архипова Миральда Ивановна МБОУ СОШ №1 им. Н. К. Крупской, 6 класс Thomas Moore, Those evening bells Англ.
118 Серова Дарья Шестакова Прасковья Владимировна МБОУ СОШ №61, 6 класс Автор неизвестен, "The Alphabet" Англ.
119 Гаврилова Елизавета Шестакова Прасковья Владимировна МБОУ СОШ №61, 8 класс Robert Louis Stevenson, Foreign Lands Англ.
120 Лузина Мария Шестакова Прасковья Владимировна МБОУ СОШ №61, 8 класс Folk Poetry, The Little Maid Англ.
121 Лукина Дарья Шестакова Прасковья Владимировна МБОУ СОШ №61, 10 класс Lovelyn Layon, An Ocean of Love Англ.
122 Солдатов Сергей Шестакова Прасковья Владимировна МБОУ СОШ №61, 11 класс Sir Walter Raleigh , A Farewell to False Love Англ.
123 Порошина Мария, Мешалкина Валерия Морозова Светлана Александровна, Берестова Елена Рафаиловна МБОУ СОШ №45, 5 класс Edward Lear, The Owl and the Pussy Cat Англ.
124 Ивашкин Владимир Рахматуллаева Наталья Леонидовна МАОУ лицей № 39, 5 класс Элеонор Фарджон, "ССора" Англ.
125 Левин Игорь Пилецких Александра Юрьевна МАОУ лицей № 39, 6 класс Irena Mc Leod, Lone Dog Англ.
126 Клюс Мария Салахутдинова Альмира Яковлевна МАОУ лицей № 39, 10 класс Mickle Jackson, The Earth Song Англ.
127 Шмаков Евгений Рыбакова Елена Юрьевна МБОУ СОШ № 44, 8 класс класс Андрей Рождественский, One,indee,needs very little:just to look Англ.
128 Рубцова Екатерина Кононова Ольга Васильевна МБОУ СОШ № 44, 8 класс Kenn Nesbitt, the Tiger and the Zebra Англ.
129 Мальцев Денис Кроитор Яна Александровна МАОУ лицей № 39, 8 класс Alfred,Lord Tennyson, The Charge of the Light Brigade Англ.
130 Невольниченко Ксения Кононова Ольга Васильевна МБОУ СОШ № 44, 8 класс Пушкин А.С., A Magic moment I Remember Англ.
131 Золотарёва Анна Гольденберг Изабелла Лазаревна МБОУ СОШ № 44, 6 класс English Folk Poetry, Three Little Kittens Англ.
132 Подковыркина Валерия Дитятева Е.С. МБОУ СОШ № 44, 6 класс Lermontov M.Y., the Beggar Англ.
133 Кропачева Альбина Мох Мария Сергеевна МБОУ СОШ №70, 6А класс Ann Taylor, Little star Англ.
134 Дрокова Алиса Дмитриевна Ляшенко Наталья Владимировна МБОУ СОШ №61, 7Б класс автор неизвестен, Just for you! Англ.
135 Селюнина Алена Андреевна Шлыкова Екатерина Александровна МБОУ СОШ №56, 11 класс Ogden Nash, Pretty Halcyon Days Англ.
136 Чехомов Александр Евгеньевич Чигринец Татьяна Викторовна МБОУ СОШ №10, 11 класс Elizabeth Rebecca Ward, To Mother Англ.
137 Барышева Виктория Бровина Елена Владимировна МБОУ СОШ № 30, 7 класс Ogden Nash, It's Never Fair Weather Англ.
138 Бугаёва Анастасия Басырова Эвелина Загировна МОУ СОШ №3, 6 класс Heinrich Heine , Aus der Harzreise (Prolog) Нем.
139 Рязанова Варвара Басырова Эвелина Загировна МБОУ СОШ №3, 7 класс Novalis, An Laurens Eichhornchen Нем.
140 Комышев Данила Жидкова Екатерина Вадимовна МАОУ гимназия 18, 5 класс Комышев Данила, My mum Англ.
141 Макаров Павел Жидкова Екатерина Вадимовна МАОУ гимназия 18, 5 класс Hilaire Belloe, The microbe Англ.
142 Мишин Владимир Перфилова Галина Анатольевна МБОУ СОШ № 58, 6 класс Пьер Гамарра, Une pomme Фр.
143 Хенкель Александр Сергеевич Загвозкина Екатерина Афонасьевна МБОУ СОШ №40, 8 класс Josef Albert Stock, Adventlichter Нем.
144 Кириллова Полина Александровна Загвозкина Екатерина Афонасьевна МБОУ СОШ № 40, 7 класс Christian Morgenstern, Die drei Spatzen Нем.
145 Хенкель Каролина Сергеевна Загвозкина Екатерина Афонасьевна МБОУ СОШ № 40, 6 класс Franz Jarek, Das Land Нем.
146 Гойджаев Алексей, Хорошавцева Диана Гаева Наталья Ивановна, Лапина Наталья Леонидовна МБОУ СОШ №4, 6 класс Dade Hayes, Jonathan Bing Англ.
147 Чирьева Ирина Нефедова Л.Ф. МБОУ СОШ №40, 5 класс Sean Locke, Lieber, guter Weihnachtsmann Нем.
148 Кострикин Вячеслав Нефедова Л.Ф. МБОУ СОШ №40, 5 класс Franz Bonn, "Versteckens" Нем.
149 Чепуштанова Мария Алексеевна Помелова Лариса Алимпиевна МБОУ СОШ №1 им. Н. К. Крупской, 9 класс R. Kipling, If Англ.
150 Дубинкин Никита, Сёмин Артём Лейзерова Ольга Викторовна МБОУ СОШ№81, 5 класс Renee M. La Tulippe, The Catnap Англ.
151 Волченко Наталья Маркина Ольга Анатольевна МБОУ СОШ№81, 5 класс Alan Miln, Waiting at the window Англ.
152 Кудрявцева Маргарита Прохорова Мария Михайловна МБОУ СОШ№81, 9 класс Турнье, Учитель и ученик Фр.
153 Скобёлкина Кристина Алхимова Ирина Владимировна МБОУ СОШ №13, 9 класс William Shakespeare, "A midsummer night's dream" Англ.
154 Семёнова Мария Алхимова Ирина Владимировна МБОУ СОШ №13, 5 класс Kenn Nesbitt, "My teacher took my ipod" Англ.
155 Белина Екатерина Богдашина Надежда Алексеевна МБОУ СОШ №13, 10 класс English folk tale, "Three wishes" Англ.
156 Павлюкова Галина Богдашина Надежда Алексеевна МБОУ СОШ №13, 10 класс Margaret Mitchell, "Gone with the wind" Англ.
157 Селезнева Алиса Богдашина Надежда Алексеевна МБОУ СОШ №13, 10 класс Robert Burns, "Lament of Mary Queen of Scots" Англ.
158 Петрова Екатерина Чиркова Татьяна Александровна МАОУ гимназия № 18, 8 класс Maurice Carême, Pour mon papa Фр.
159 Кислицына Юлия Чиркова Татьяна Александровна МАОУ гимназия №18, 8 класс Jacques Prévert, Je suis comme je suis Фр.
160 Маркова Милана Евдакименко Виктория Викторовна МБОУ СОШ № 40, 5 б класс Robert Louise Stevenson, Bed in Summer Англ.
161 Суслов Максим Голубев Антон Юрьевич МАОУ Гимназия №86, 5 класс Zeb Geppeto, What Are Friends For? Англ.
162 Малышкин Александр Булавина Анастасия Евгеньевна МАОУ Гимназия №86, 5 класс A. A. Milne, Wind on the Hill Англ.
163 Шестакова Милена Бровина Елена Владимировна МБОУ СОШ № 30, 8 класс Rudyard Kipling, I've Never Sailed the Amazon Англ.
164 Фурманова Анастасия Антидзе Светлана Александровна Политехническая гимназия, 5 класс Kenn Nesbitt, I taught my cat to clean my room Англ.
165 Конарева Валерия Кошкина Наталья Александровна Политехническая гимназия, 6 класс Roal Dahl, The Dentist and the Crocodile Англ.
166 Гучапшева Полина Смирнова Оксана Владимировна Политехническая гимназия, 6 класс Katherine Mansfield, Fairytale Англ.
167 Горький Владислав Антидзе Светлана Александровна Политехническая гимназия, 7 класс Kenn Nesbitt, My Teacher Took my Ipod Англ.
168 Лысуенко Александра Антидзе Светлана Александровна Политехническая гимназия, 7 класс Kenn Nesbitt, All my great excuses Англ.
169 Гурова Татьяна Антидзе Светлана Александровна Политехническая гимназия, 7 класс Kenn Nesbitt, That explainxs it! Англ.
170 Глухова Софья Бадьина Светлана Геннадьевна Политехническая гимназия, 8 класс Pamela Travers, Mary Poppins Англ.
171 Нуров Вадим Антропянская Елена Александровна Политехническая гимназия, 8 класс Shel Silverstein , “Messy Room” Англ.
172 Старинская Дарья Антропянская Елена Александровна Политехническая гимназия, 8 класс Stefanie Agnes , “Last Chance” Англ.
173 Владимирова Анна Антропянская Елена Александровна Политехническая гимназия, 9 класс Ella Wheeler Wilcox , “Love’s Language” Англ.
174 Перезолова Анна Антропянская Елена Александровна Политехническая гимназия, 9 класс Maya Angelou , “The Mask” Англ.
175 Инжеваткин Никита, Караулова Юлия Афанасьева Мария Владимировна Политехническая гимназия, 10 класс неизвестен, Baby-sitters' Ltd. Англ.
176 Сапко Елизавета, Елисеев Никита Бадьина Светлана Геннадьевна Политехническая гимназия, 10 класс James Cameron, Titanic Англ.
177 Душкин Андрей Антропянская Елена Александровна Политехническая гимназия, 11 класс Martin Luther King , I Have a Dream Англ.
178 Душкин Андрей Антропянская Елена Александровна Политехническая гимназия, 11 класс Martin Luther King , I Have a Dream Англ.
179 Пузырева Полина Антропянская Елена Александровна Политехническая гимназия, 11 класс David Weatherford , “Slow Dance” Англ.
180 Фаст Мария и Фаст Артем Антропянская Елена Александровна Политехническая гимназия, 11, 8 класс Lewis Carroll , Alice in Wonderland Англ.
181 Брагина Наталья Смирнова Оксана Владимировна Политехническая гимназия, 11 класс Oriah Mountain, The Invitation Англ.
182 Чудинова Анастасия Чернянская Жанна Ильинична Политехническая гимназия, 6 класс Криста Цойхь, "Lesen heißt auf Wolken liegen" Нем.
183 Чернянская Анастасия Чернянская Жанна Ильинична Политехническая гимназия, 7 класс Доротея Шрёдер, "Mit der Klasse auf Tour" Нем.
184 Волкова Валерия Чернянская Жанна Ильинична Политехническая гимназия, 8 класс Доротея Шрёдер, "Zu spät gekommen" Нем.
185 Топол Никита Чернянская Жанна Ильинична Политехническая гимназия, 9 класс Михаель Кунце, "Schließ dein Herz in Eisen ein" Нем.
186 Гайсина Алина Живова Жанетта Владимировна Политехническая гимназия, 4 вне конкурса класс Lucie Spède, «La timide» Фр.
187 Баторина Валерия Живова Жанетта Владимировна Политехническая гимназия, 4 вне конкурса класс Wilfried Decoo, «Ma France, mon ami» Фр.
188 Соседков Савелий Федотова Олеся Брюхова Ольга Анатольевна Политехническая гимназия, 4+5 класс Aнтуан де Сент- Экзюпери, «Маленький принц» Фр.
189 Филимонов Николай Живова Жанетта Владимировна Политехническая гимназия, 5 класс Jacques Prévert, «Le bonhomme de neige» Фр.
190 Челышева Александра Брюхова Ольга Анатольевна Политехническая гимназия, 6 класс Gérard de NERVAL, Chanson de puce Фр.
191 Юрченко Дарья Андросенко Татьяна Александровна Политехническая гимназия, 6 класс неизвестен, «Горилла, которая любила бананы» Фр.
192 Глухова Софья Андросенко Татьяна Александровна Политехническая гимназия, 8 класс Jacques Charpentreau, «Paris» Фр.
193 Казанцева Полина Андросенко Татьяна Александровна Политехническая гимназия, 8 класс неизвестен, «Мама» Фр.
194 Мухачёва Полина Брюхова Ольга Анатольевна Политехническая гимназия, 9 класс Gérard de NERVAL, «Les papillons» Фр.
195 Покалинетова Юлиана Брюхова Ольга Анатольевна Политехническая гимназия, 10 класс Michel EMER, «A quoi sert l’amour?» Фр.
196 Мильчаков Артём Дмитриевич Лоханина Светлана Георгиевна МБОУ СОШ №30, 7 класс класс Clemens Brentano, "Lore Lay" Нем.
197 Богатова Полина Дмитриевна Лоханина Светлана Георгиевна МБОУ СОШ №30, 7 класс класс Nora Pfeifer, "Große Wäsche" Нем.
198 Алдабаев Семен Хозяйкина Анастасия Валерьевна МКОУ СОШ №1, 6 класс Jack Prelutsky, Be Glad Your Nose is on Your Face Англ.
199 Носова Дарья Хозяйкина Анастасия Валерьевна МКОУ СОШ №1, 8 класс Roald Dahl, The Pig Англ.
200 Вахмянина Наталья Александровна Краева Валентина Ивановна МБОУ СОШ №30, 5 класс класс Friedrich Morgenroth, "Welch ein Jubel, welche Freude" Нем.
201 Яркова Яна Краева Валентина Ивановна МБОУ СОШ №30, 6 класс класс Norbert Röhrich, Judo Нем.
202 Балакина Елена Эдуардовна Краева Валентина Ивановна МБОУ СОШ №30, 7 класс класс Christian Felix Weisse, Der Aufschub Нем.
203 Белезяк Любовь Константиновна Краева Валентина Ивановна МБОУ СОШ №30, 8 класс класс Hoffmann von Fallersleben, "Elternliebe" Нем.
204 Рагозин Егор Шмелева Римма Николаевна МБОУ СОШ №13, 5 класс Josef Guggenmos , Schornsteinfegerhut auf Reisen Нем.
205 Кадникова Ангелина Шмелева Римма Николаевна МБОУ СОШ №13, 6 класс Wilhelm Busch, Hund und Katze Нем.
206 Копылов Дмитрий Шмелева Римма Николаевна МБОУ СОШ №13, 8 класс Johann Wolfgang von Goethe, Der Sänger Нем.
207 Максим Коротких Жомова Галина Федоровна МКОУ СОШ №1 Кушва, 5 класс Henry Charles Beeching, Going Down Hill On A Bicycle Англ.
208 Ярослав Коротких Жомова Галина Федоровна МКОУ СОШ №1 Кушва, 7 класс Mark Twain, The Adventures of Tom Sawyer Англ.
209 Лосев Макар, Трофимов Григорий Бадьина Светлана Геннадьевна Политехническая гимназия, 10 класс Stephen King, The Shawshenk Redemption Англ.
210 Зимарев Артемий, Калабухов Артем Бадьина Светлана Геннадьевна Политехническая гимназия, 10 класс Somerset Maugham, The Adventures of my Aunt Англ.
211 Бабайлова Ангелина Ваганова Наталья Геннадьевна МБОУ СОШ №5 с углубленным изучением отдельных предметов им. Г.Н.Зайцева, 7 класс В.Шекспир, Сонет 131 Англ.
212 Ахметшина Элина Ваганова Наталья Геннадьевна МБОУ СОШ №5 с углубленным изучением отдельных предметов им. Г.Н.Зайцева, 7 класс В.Шекспир, Сонет 149 Англ.
213 Фещенко Денис Ваганова Наталья Геннадьевна МБОУ СОШ №5 с углубленным изучением отдельных предметов им. Г.Н.Зайцева, 7 класс Огден Нэш, Собачка Англ.
214 Ветошкина Полина Абкарьянц Валентина Васильевна МБОУ СОШ №5 с углубленным изучением отдельных предметов им. Г.Н.Зайцева, 6 класс Роберт Льюис Стивенсон, Ветер Англ.
215 Фещенко Денис Абкарьянц Валентина Васильевна МБОУ СОШ №5 с углубленным изучением отдельных предметов им. Г.Н.Зайцева, 6 класс Огден Нэш, Собачка Англ.
216 Пономарев Федор Горина Елена Васильевна МБОУ СОШ №5 с углубленным изучением отдельных предметов им. Г.Н.Зайцева, 5 (факультатив 0,5 ч. в неделю) класс Робер Десно, Пеликан Фр.
217 Телегина Софья Горина Елена Васильевна МБОУ СОШ №5 с углубленным изучением отдельных предметов им. Г.Н.Зайцева, 5 (факультатив 0,5 ч. в неделю) класс Морис Карэм, Растеряшка Фр.
218 Красикова Тамара Шарифулина Юлия Вячеславовна МБОУ СОШ №56, 6 класс класс Maurice Carême, "Pour dessiner un bonhomme" Фр.
219 Портнов Сергей Шарифулина Юлия Вячеславовна МБОУ СОШ №56, 6 класс Jacques Charpentreau, "Les Fenêtres" Фр.
220 Неустроев Данил Цивилева Мария Александровна МБОУ СОШ №56, 5 класс Jean de La Fontaine, "La Cigale et la Fourmi" Фр.
221 Махнева Диана Цивилева Мария Александровна МБОУ СОШ №56, 8 класс M. Lermontov, "Quand je te vois sourire" Фр.
222 Дьячков Никита Кокурова Татьяна Яковлевна школа №36, 6а класс William Smith, "Снеговик" Англ.
223 Алексеева Алеся Кокурова Татьяна Яковлевна школа №36, 7а класс Bon Walker, "Снеговик" Англ.
224 Павлов Кирилл Матвеева Вера Васильевна МБОУ СОШ 80, 6 класс Gareth Lancaster, The Sun Англ.
225 Рыбина Наталья Алексеевна Яковенко Марина Викторовна МБОУ СОШ №71, 5 класс R.L. Stevenson, The Swing Англ.
226 Уланов Марк Матвеева ВВ МБОУ СОШ 80, 6 класс Gareth Lancaster, Cloud Watching Англ.
227 Саталова Дарья Матвеева ВВ МБОУ СОШ 80, 6 класс GG Byron, She Walks in Beauty Англ.
228 Величкина Кристина, Потоцкая Арина Лескина Светлана Анатольевна МБОУ СОШ №5 с углубленным изучением отдельных предметов им. Г.Н.Зайцева, 8 класс Кен Незбит, Тигр и Зебра Англ.
229 Шамугия Давид Виноградова Наталья Михайловна МБОУ СОШ №6 им.А.П.Бондина, 5 класс Henry Longfellow, Horse Shoe Nail Англ.
230 Краснова Дарья Виноградова Наталья Михайловна МБОУ СОШ №6 им.А.П.Бондина, 5 класс G.Ivens, When the Show Comes Англ.
231 Иванов Евгений Виноградова Наталья Михайловна МБОУ СОШ №6 им.А.П.Бондина, 10 класс Rudyard Kipling, IF Англ.
232 Тронина Софья Бабушкина Ольга Юрьевна МБОУ СОШ №5 с углубленным изучением отдельных предметов им. Г.Н.Зайцева, 9 класс Льюис Кэррол, Бармаглот Англ.
233 Чеснокова Кристина Виноградова Наталья Михайловна МБОУ СОШ №6 им.А.П.Бондина, 10 класс Collin West, Monstrous Imagination Англ.
234 Имаева Кристина Бабушкина Ольга Юрьевна МБОУ СОШ №5 с углубленным изучением отдельных предметов им. Г.Н.Зайцева, 9 класс Редьярд Киплинг, Если Англ.
235 Поляшенко Иван Виноградова Наталья Михайловна МБОУ СОШ №6 им.А.П.Бондина, 11 класс A.Nightingale, Witches Spell Англ.
236 Костромина Анастасия Виноградова Наталья Михайловна МБОУ СОШ №6 им.А.П.Бондина, 11 класс Rudyard Kipling, My Rival Англ.
237 Давыдова Александра Алексеевна Антонова Елена Павловна МБОУ СОШ №20, 6 класс Heinrich Hoffmann, Die Geschichte vom Suppen-Kaspar Нем.
238 Корнеева Екатерина Ильинична Антонова Елена Павловна МБОУ СОШ №20, 6 класс Dieter Niebuhr, Der Clown Нем.
239 Щунова Виктория Виноградова Наталья Михайловна МБОУ СОШ №6 им.А.П.Бондина, 8 класс Rudyard Kipling, Six Serving Men Англ.
240 Гаврилов Данил Анатольевич Лапина Наталья Леонидовна МБОУ СОШ №4, 5 "а" класс Katrin Dreut, Da oben auf dem Berge Нем.
241 Захарова Мария Полякова Татьяна Михайловна МАОУ СОШ № 9, 9 Б класс The brook and the wave, Longfellow Англ.
242 Мухина Анастасия Полякова Татьяна Михайловна МАОУ СОШ № 9, 10 класс Wheelock, Earth Англ.
243 Грошева Екатерина Полякова Татьяна Михайловна МАОУ СОШ № 9, 10 класс Thomson, Gifts Англ.
244 Шипачева Екатерина Родыгина Юлия Александровна МАОУ СОШ № 9, 5 а класс Lewis Caroll, Dreamland Англ.
245 Алимова Саша Родыгина Юлия Александровна МАОУ СОШ № 9, 11 а класс Alfred Tennyson, The lotos - Easter Англ.
246 Горальская Евгения Родыгина Юлия Александровна МАОУ СОШ № 9, 9 Б класс Robert Browing, Meeting at night Англ.
247 Палкина Дарья Родыгина Юлия Александровна МАОУ СОШ № 9, 11а класс Roald Hoffmann, The Bering bridge Англ.
248 Горальская Евгения Родыгина Юлия Александровна МАОУ СОШ № 9, 9б класс Lord Byron, She walks in beauty like the night Англ.
249 Морозова Влада Симонова Елена Олеговна МАОУ СОШ № 9, 7б класс William Henry, Leisure Англ.
250 Завьялова Полина Симонова Елена Олеговна МАОУ СОШ № 9, 5А класс Alan Miln, The king's breakfast Англ.
251 Чибук Дарья Андросенко Т.А. МАОУ Политехническая гимназия, 6 класс Жак Шарпантро, Для чего нужно дерево? Фр.
252 Гаврилов Сергей Гудач Елена Леонидовна МБОУ СОШ № 35 с углубленным изучением отдельных предметов, 9 класс Edgar Albert Guest, A Boy And His Dog Англ.
253 Шахтыбаева Айназик Богданова Ирина Владимировна МБОУ СОШ № 35 с углубленным изучением отдельных предметов, 6 класс Roald Dahl, The Pig Англ.
254 Гребенщикова Анастасия Богданова Ирина Владимировна МБОУ СОШ № 35 с углубленным изучением отдельных предметов, 8 класс Roald Dahl, Little Red Riding Hood and the Wolf Англ.
255 Повадырь Арсений Шутова Елена Васильевна МБОУ СОШ # 69, 7 класс Robert Frost, Acquainted with the Night Англ.
256 Вичужанина Александра Завьялова Юлия Александровна МБОУ СОШ № 35 с углубленным изучением отдельных предметов, 6 класс Edgar Albert Guest, It Couldn't Be Done Англ.
257 Хохлов Данил Завьялова Юлия Александровна МБОУ СОШ № 35 с углубленным изучением отдельных предметов, 7 класс Maya Angelou, I know why the caged bird sings Англ.
258 Промышленников Владислав Завьялова Юлия Александровна МБОУ СОШ № 35 с углубленным изучением отдельных предметов, 7 класс Edgar Albert Guest, A Boy And His Dad Англ.
259 Банников Иван Завьялова Юлия Александровна МБОУ СОШ № 35 с углубленным изучением отдельных предметов, 5 класс Roald Dahl, The Crocodile Англ.
260 Гунова Ольга Евгеньевна Лоханина Светлана Георгиевна МБОУ СОШ №30, 5 класс J.Hostan, "Die Bären" Нем.
261 Железнов Павел Антонович Лоханина Светлана Георгиевна МБОУ СОШ №30, 5 класс Vera Ferra-Mikura, Die Runds Нем.
262 Лейбина Екатерина Голубев Антон Юрьевич МАОУ Гимназия №86, 6 класс Edgar Allan Poe, The Mouse That Gnawed the Oak-Tree Down Англ.
263 Петров Никита Чистякова Ирина Анатольевна МБОУ СОШ № 32 с углублённым изучением отдельных предметов, 5 класс класс James Krüss, „Der Sperling und die Schulhof-Kinder“ Нем.
264 Медведева Нина Кайль Наталья Михайловна МБОУ СОШ № 32 с углублённым изучением отдельных предметов, 5 класс Veronika Kavoll, „Die kleine Hexe“ Нем.
265 Калашников Вячеслав Барановская М.С. МБОУ СОШ № 32 с углубленым изучением отдельных предметов, 7 класс Ж.Лафонтен, "Ворона и лисица" Фр.
266 Лель Милана Барановская М.С. МБОУ СОШ № 32 с углубленым изучением отдельных предметов, 8 класс Жак Превер, "Сена встретила Париж" Фр.
267 Белоусова Екатерина Колпакова Снежана Владимировна МБОУ СОШ № 32 с углублённым изучением отдельных предметов, 6 класс Белоусова Екатерина, „Im Herbst“ Нем.
268 Сафина Ксения Бушуева Яна Александровна МБОУ СОШ 95, 5 класс R. L. Stevenson, Bed in Summer Англ.
269 Нечаев Егор Барановская М.С. МБОУ СОШ № 32 с углубленым изучением отдельных предметов, 9 класс Робер Деснос, Пеликан Фр.
270 Матвеева Дарья Кайль Наталья Михайловна МБОУ СОШ № 32 с углублённым изучением отдельных предметов, 6 класс Heinrich Hoffmann, „Der fliegende Robert“ Нем.
271 Балакина Анна Барановская М.С. МБОУ СОШ № 32 с углубленым изучением отдельных предметов, 9 класс Жак Превер, "Песня птицелова" Фр.
272 Калашников Вячеслав Соседкова Алена Васильевна МБОУ СОШ № 32 с углублённым изучением отдельных предметов, 7 класс Johann Wolfgang Goethe, „Heidenröslein“ Нем.
273 Сивакова Екатерина Шляйхер Л.Н. МБОУ СОШ № 32 с углубленым изучением отдельных предметов, 9 класс Robert Desnos, "Il etait une feuille" Фр.
274 Рябова Елизавета Колпакова Снежана Владимировна МБОУ СОШ № 32 с углублённым изучением отдельных предметов, 7 класс А. С. Пушкин, „Der Talisman“ Нем.
275 Созинов Павел Шляйхер Л.Н. МБОУ СОШ № 32 с углубленым изучением отдельных предметов, 10 класс J.Laforgue, „L’avant-dernier mot” Фр.
276 Савиных Алина Зайченко Галина Федоровна МБОУ СОШ № 32 с углублённым изучением отдельных предметов, 7 класс Г. Х. Андерсен, «Девочка со спичками» Нем.
277 Замалиева Вероника Масликова Г.А. МБОУ СОШ № 32 с углубленым изучением отдельных предметов, 11 класс Boris Pasternak, “Il neige” Фр.
278 Толмачева Анна Чистякова Ирина Анатольевна МБОУ СОШ № 32 с углублённым изучением отдельных предметов, 8 класс Johann Wolfgang Goethe, Auszug aus der Tragödie „Faust“ Нем.
279 Мударисова Евгения Барановская М.С. МБОУ СОШ № 32 с углубленым изучением отдельных предметов, 11 класс Жак Превер, Опавшие листья Фр.
280 Волкова вероника Масликова Г.А. МБОУ СОШ № 32 с углубленым изучением отдельных предметов, 11 класс Arthur RIMBAUD, „Le Dormeur du val“ Фр.
281 Балакина Анна Тарасова Анна Валерьевна МБОУ СОШ № 32 с углублённым изучением отдельных предметов, 9 класс Günter Fritsch, „Ein Körnchen Wahrheit“ Нем.
282 Сергеева Светлана Шляйхер Л.Н. МБОУ СОШ № 32 с углубленым изучением отдельных предметов, 11 класс J.Prevert, "Grasse matinee" Фр.
283 Сивакова Екатерина Колпакова Снежана Владимировна МБОУ СОШ № 32 с углублённым изучением отдельных предметов, 9 класс Joseph von Eichendorf, „Sehnsucht“ Нем.
284 Великанова Ирина Герчикова Елена Иосифовна МБОУ СОШ № 32 с углублённым изучением отдельных предметов, 9 класс Joseph von Eichendorf, „Weihnachtsfest – Fest für alle“ Нем.
285 Бережных ольга Шляйхер Л.Н. МБОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 11 класс M.Lermontov, „Patrie” Фр.
286 Ефимова Ангелина Паньшина Ирина Александровна МБОУ СОШ № 32 с углублённым изучением отдельных предметов, 11 класс Ewald Katzenstein , „Wo ist die Trude?“ Нем.
287 Мударисова Евгения Паньшина Ирина Александровна МБОУ СОШ № 32 с углублённым изучением отдельных предметов, 11 класс Rainer Maria Rilke, „Spanische Tänzerin“ Нем.
288 Браун Диана Масликова Г.А. МБОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 11 класс Marceiline Desbordes-Valmore, “Les separes” Фр.
289 Кузнецова Елена Рюгер Ирина Александровна МБОУ СОШ № 32 с углублённым изучением отдельных предметов, 11 класс Heinrich Heine, „Lorelei“ Нем.
290 Онуфриенко Егор Рюгер Ирина Александровна МБОУ СОШ № 32 с углублённым изучением отдельных предметов, 11 класс Erich Maria Remarque, „Cis moll“ Нем.
291 Секисов Илья Андреевич Кузнецова Галина Викторовна МБОУ СОШ №71, 8 класс Robert Frost, «Two roads not takes» Англ.
292 Секисов Илья Андреевич Кузнецова Галина Викторовна МБОУ СОШ №71, 8 класс Robert Frost, «Two roads not takes» Англ.
293 Чехломина Ксения Рюгер Ирина Александровна МБОУ СОШ № 32 с углублённым изучением отдельных предметов, 11 класс Johann Wolfgang Goethe , „Mignon“ Нем.
294 Медведева Нина Титаренко Евгения Геннадьевна МБОУ СОШ № 32 с углублённым изучением отдельных предметов, 5 класс K. Nesbitt, “I Think My Dad Is Dracula” Англ.
295 ССединкина екатерина Витальевна Кузнецова Галина Викторовна МБОУ СОШ №71, 8 класс Sergei Alexandrovich Yesenin , "Azure space is aflame up above" Англ.
296 Сафина Эвелина Беднягина Марина Владимировна МБОУ СОШ № 32 с углублённым изучением отдельных предметов, 6 класс M. Rough, “A First-year Student” Англ.
297 Садовникова Дарья Михайлова Валентина Алексеевна МБОУ СОШ № 32 с углублённым изучением отдельных предметов, 5 класс Davis, “Leisure” Англ.
298 Хорончин Данил Беднягина Марина Владимировна МБОУ СОШ № 32 с углублённым изучением отдельных предметов, 6 класс M. Parsons , “My Valentine” Англ.
299 Колпаков Владимир Беднягина Марина Владимировна МБОУ СОШ № 32 с углублённым изучением отдельных предметов, 7 класс K. Nesbitt, "When Sarah Surfs the Internet” Англ.
300 Легушенко Даниил Михайлова Валентина Алексеевна МБОУ СОШ № 32 с углублённым изучением отдельных предметов, 7 класс Byron , “Native Shore” Англ.
301 Калашников Вячеслав Беднягина Марина Владимировна МБОУ СОШ № 32 с углублённым изучением отдельных предметов, 7 класс H. Longfellow, “The Arrow and the song” Англ.
302 Толмачева Анна Титаренко Евгения Геннадьевна МБОУ СОШ № 32 с углублённым изучением отдельных предметов, 8 класс Rudyard Kipling, “If” Англ.
303 Балакина Анна Михайлова Валентина Алексеевна МБОУ СОШ № 32 с углублённым изучением отдельных предметов, 9 класс M. Tsvetaeva, “My dear love” Англ.
304 Сыдыкова Анна Беднягина Марина Владимировна МБОУ СОШ № 32 с углублённым изучением отдельных предметов, 9 класс C. Bates, “America the Beautiful” Англ.
305 Сухова Арина Михайлова Валентина Алексеевна МБОУ СОШ № 32 с углублённым изучением отдельных предметов, 10 класс Conrad Aiker, “All lovely things” Англ.
306 Созинов Павел Михайлова Валентина Алексеевна МБОУ СОШ № 32 с углублённым изучением отдельных предметов, 10 класс Robert Frost , “Stopping by woods on a snowing evening” Англ.
307 Мударисова Евгения Беднягина Марина Владимировна МБОУ СОШ № 32 с углублённым изучением отдельных предметов, 11 класс B. Pasternak, “Snow is falling” Англ.
308 Замалиева Вероника Стрельников Александр Михайлович МБОУ СОШ № 32 с углублённым изучением отдельных предметов, 11 класс Edward Lear, “The Owl and the Pussy Cat” Англ.
309 Пальчук Кира Беднягина Марина Владимировна МБОУ СОШ № 32 с углублённым изучением отдельных предметов, 11 класс Walt Whitman, “My Captain” Англ.
310 Королёва Инна Олеговна Романова Светлана Юрьевна МБОУ СОШ № 49, 6А класс Уильям Блейк, " Улыбка" ("The Smile" Англ.
311 Котовщикова Кристина Андреевнаа Мозжухина Елена Геннадьевна МБОУ СОШ № 49, 6Б класс Уильям Блейк, "Сон" ("A Dream" Англ.
312 Выллеров Данил Старцева Светлана Николаевна МБОУ СОШ №38, 5а класс ,., . Англ.
313 Выллеров Данил Старцева Светлана Николаевна МБОУ СОШ №38, 5а класс ,., . Англ.
314 Леванова Ангелина Старцева Светлана Николаевна МБОУ СОШ №38, 7а класс ., .. Англ.
315 Мехтиева Карина Старцева Светлана Николаевна МБОУ СОШ №38, 7а класс ,., , Англ.
316 Мальшакова Яна Старцева Светлана Николаевна МБОУ СОШ №38, 8а класс .,, ,. Англ.
317 Адахамова Гульдихан Старцева Светлана Николаевна МБОУ СОШ №38, 7а класс .,, .. Англ.