Вы используете устаревшую версию интернет браузера, для полнофункционального пользования сайтом, рекомендуем Вам обновить свой браузер! Ниже приведены ссылки.
         

Конкурс чтецов 2013


С 18 по 21 ноября в рамках VIII городского лингвострановедческого фестиваля в Центральной городской библиотеке прошёл ежегодный городской конкурс чтецов на иностранных языках при поддержке управления культуры Администрации города Нижний Тагил. В этом году были побиты все предыдущие рекорды по количеству заявок – 326. Но, по причине болезни, некоторые участники не смогли до нас добраться, поэтому общее количество конкурсантов – 300.

В конкурсе приняли участие ребята из 45 школ города Нижний Тагил, города Кушва и Пригородного района. Как всегда, конкурс проходил на французском, немецком и английском языках. Количество участников по языкам распределилось следующим образом: на французском языке читали произведения 36 конкурсантов, на немецком – 52, на английском – 212.

Последние три года в рамках внеконкурсной программы появились и другие иностранные языки: 2011 год – чешский язык, 2012 год – чешский и украинский, 2013 год – чешский, украинский и итальянский языки. Именно эти иностранные языки се йчас могут изучать факультативно учащиеся школы
№ 5 с углубленным изучением отдельных предметов им. Г. Н. Зайцева.

DSC_0309.jpg

В этом году результаты каждого конкурсного дня и фотографии всех конкурсантов можно было увидеть на нашем сайте уже в этот же вечер. Думается, что участниками конкурса было положительно отмечено это новшество в нашей работе.

Организаторы конкурса выражают огромную благодарность всем членам жюри, нашедшим время в своём плотном рабочем графике и пришедшим на наш ежегодный праздник поэзии, творчества и хорошего настроения.
Мы поздравляем всех победителей и номинантов нашего конкурса! Ждём всех в следующем году!!!


DSC06886.JPG

Видео с открытия конкурса смотрите здесь.


Итоги четвёртого конкурсного дня
(английский язык: спецшколы, лицеи, гимназии)

5-6 классы (углублённое изучение английского языка)
I место – Бабецкая Александра, Дробаха Анастасия (МБОУ СОШ № 5)
II место – Васильева Анастасия (МБОУ СОШ № 5)
III место – Павлова Алина, Шульгина Ирина (МБОУ СОШ № 5)

5-6 классы (неуглублённое изучение английского языка)
I место – Калашников Вячеслав (МБОУ СОШ № 32)
II место – Супрунова Ксения (МБОУ Политехническая гимназия)
III место- Антонова Елизавета, Киселёва Юлия (МБОУ Политехническая гимназия)

7-8 классы (углублённое изучение английского языка)
I место – Куртекова Светлана (МБОУ СОШ № 35)
II место – Бараковский Дмитрий, Высоких Никита (МБОУ СОШ № 5)
III место – Гребенщикова Анастасия, Пьянкова Олеся (МБОУ СОШ № 35)

7-8 классы (неуглублённое изучение английского языка)
I место –Глухова София (МБОУ Политехническая гимназия)
II место – Перезолова Анна (МБОУ Политехническая гимназия)
III место – Слышева Александра (МБОУ СОШ Лицей)

9-10 классы (углублённое изучение английского языка)
I место – Башкирова Роксана (МБОУ СОШ № 35)
II место – Казаринова Ксения (МБОУ СОШ № 35)
III место – Британов Денис, Максимова Динара (МБОУ СОШ № 5)

9-10 классы (неуглублённое изучение английского языка)
I место – Мударисова Евгения (МБОУ СОШ № 32)
II место – Инжеваткин Никита, Караулова Юлия (МБОУ Политехническая гимназия)
III место – Душкин Андрей (МБОУ Политехническая гимназия)

11 классы (углублённое изучение английского языка)
I место – Пустынников Владислав, Ващилова Анна (МБОУ Политехническая гимназия)
II место – Петрович Валерия, Малых Савва (МБОУ Политехническая гимназия)

11 классы (углублённое изучение английского языка)
I место – Куцебин Данил (МБОУ Лицей)
II место – Левашов Денис (МБОУ Гимназия № 86)
III место - Тюстин Виктор (МБОУ СОШ № 32)
III место - Михайлов Леонид (МБОУ СОШ № 32)


Фотогалерея здесь


Итоги третьего конкурсного дня
(английский язык, общеобразовательные школы)

5-6 классы
I место – Алексеева Алеся (МБОУ СОШ № 36)
II место – Чернова Арина (МКОУ СОШ № 1 г.Кушва)
III место – Толмачёв Алексей (МБОУ СОШ № 40)

7-8 классы
I место – Рубцова Екатерина (МБОУ СОШ № 44)
II место – Скобёлкина Кристина (МБОУ СОШ № 13)
III место – Рылова Мария (МБОУ СОШ № 40)

9-10 кассы
I место – Исупов Андрей (МБОУ СОШ № 40)
II место – Колеватых Дмитрий (МКОУ СОШ № 6 г.Кушва)
III место – Лукина Дарья (МБОУ СОШ № 61)

11 классы
I место – Кокшарова Екатерина (МБОУ СОШ № 50)
II место – Лялина Валерия (МБОУ СОШ №40)
III место – Водорацкая Ирина (МКОУ СОШ № 6 г.Кушва)

Фотогалерея здесь


Итоги второго конкурсного дня (немецкий язык):

5-6 классы общеобразовательные школы:
I место – Чернянская Анастасия (МБОУ Политехническая гимназия)
II место – Мильчаков Артём (МБОУ СОШ № 30)
III место – Кострикин Вячеслав (МБОУ СОШ № 40)

5-6 классы МБОУ СОШ № 32:
I место –Петров Никита
II место – Колесникова Мария
III место- Хорончин Данил

7-8 классы общеобразовательные школы:
I место – Волкова Валерия (МБОУ Политехническая гимназия)
II место – Гавриленко Ирина (МБОУ СОШ № 1 им.Н.К.Крупской)
III место – Копылов Дмитрий (МБОУ СОШ № 13)

7-8 классы МБОУ СОШ № 32:
I место – Сивакова Екатерина
II место – Балакина Анна
III место – Великанова Ирина

9-10 классы общеобразовательные школы:
I место – Александрова Анастасия (МБОУ Политехническая гимназия)
II место – Лоптева Дарья (МБОУ СОШ № 30)
III место – Бурова Мария (МБОУ СОШ № 1 им. Н. К. Крупской)

9-10 классы МБОУ СОШ № 32:
I место – Муравьёва Анастасия
II место – Волкова Вероника
III место – Онуфриенко Егор

11 классы:
I место – Глинских Ольга МБОУ СОШ № 40)
I место – Шубина Мария (МБОУ СОШ № 32)
II место – Аккерман Анна (МБОУ СОШ № 32)
III место – Семенюта Ксения (МБОУ СОШ № 32)

Фотогалерея здесь


Итоги первого конкурсного дня (французский язык):

5-6 классы:
I место – Челышева Александра (МБОУ Политехническая гимназия)
II место – Юрченко Дарья (МБОУ Политехническая гимназия)
III место – Кряжева Карина (МБОУ Гимназия № 18)

7-8 классы:
I место – Мухачева Полина (МБОУ Политехническая гимназия)
II место – Кислицына Юлия ((МБОУ Гимназия № 18)
III место – Нечаев Егор (МБОУ СОШ № 32)

9-10 классы:
I место – Покалинетова Юлиана (МБОУ Политехническая гимназия)
II место – Волкова Вероника (МБОУ СОШ № 32)
III место – Голобородько Светлана (МБОУ СОШ № 32)

11 классы:
I место – Тутубалин Александр (МБОУ СОШ № 32)
II место – Тюстин Виктор (МБОУ СОШ № 32)
III место – Шубина Мария (МБОУ СОШ № 32)

Фотогалерея
здесь 


Участники:

№ п/п ФИО участника ФИО руководителя Школа/Класс Автор / Название произведения Язык
1 Апаницин Андрей Кудрина Г.И. МБОУ СОШ № 65, 7 класс АннеттеХюльсхоф, Пруд Нем.
2 Перескокова Елизавета Голованова Ирина Джемильевна МБОУ СОШ №3, 7 класс Russell Hoban, Tea party Англ.
3 Покалинетова Юлиана Брюхова Ольга Анатольевна МБОУ Политехническая гимназия, 9 класс неизвестный, Не всегда жизнь легка» Фр.
4 Мухачева Полина Брюхова Ольга Анатольевна МБОУ Политехническая гимназия, 8 класс Албер Самэн, Рынок Фр.
5 Юрченко Дарья Андросенко Татьяна Александровна МБОУ Политехническая гимназия, 5 класс неизвестный, Мой котик Фр.
6 Чибук Дарья Андросенко Татьяна Александровна МБОУ Политехническая гимназия, 5 класс Жан-Люк Моро, У меня... Фр.
7 Челышева Александра Брюхова Ольга Анатольевна МБОУ Политехническая гимназия, 5 класс Шанталь Абраам, Мой друг Фр.
8 Ямщиков Вячеслав, Федотова Олеся Брюхова Ольга Анатольевна МБОУ Политехническая гимназия, 4 класс народная сказка, Сказка о рыбаке и рыбке Фр.
9 Филимонов Николай Живова Жаннета Владимировна МБОУ Политехническая гимназия, 4 класс народная сказка, Сказка о рыбаке и рыбке Фр.
10 Александрова Анастасия Гейко Неонила Апполинариевна МБОУ Политехническая гимназия, 10 класс Angelika Milster, Gold von den Sternen Нем.
11 Русакова Анна Гейко Неонила Апполинариевна МБОУ Политехническая гимназия, 7 класс Klaus Hoffmann, Mut tut gut Нем.
12 Владимиров Лев Гейко Неонила Апполинариевна МБОУ Политехническая гимназия, 7 класс Rita Molders, Arme Kleine Mans Нем.
13 Мошкина Полина Гейко Неонила Апполинариевна МБОУ Политехническая гимназия, 7 класс Rita Molders, Ein echter Freund Нем.
14 Волкова Валерия Чернянская Жанна Ильинична МБОУ Политехническая гимназия, 7 класс Генрих Зайдель, Wunschzettel Нем.
15 Чернянская Анастасия Чернянская Жанна Ильинична МБОУ Политехническая гимназия, 6 класс Криста Цойх, Lesen heist auf wolken liegen Нем.
16 Мальцева Нина, Декабрьский Александр Дудич Елена Николаевна, Афанасьва Мария Владимировна МБОУ Политехническая гимназия, 11 класс O. Wilde, The Nightingale and the Rose Англ.
17 Пустынников Владислав, Ващилова Анна Б МБОУ Политехническая гимназия, 11 класс W. Shakespeare , The Taming of the Shrew Англ.
18 Петрович Валерия, Малых Савва Бадьина Светлана Геннадьевна МБОУ Политехническая гимназия, 11 класс M. Mitchel, Gone with the Wind Англ.
19 Зимарев Артем Бадьина Светлана Геннадьевна МБОУ Политехническая гимназия, 9 класс S. Maugham, The Luncheon Англ.
20 Сапко Елизавета Бадьина Светлана Геннадьевна МБОУ Политехническая гимназия, 9 класс Charles Perrault, Cinderella Англ.
21 Душкин Андрей Антропянская Елена Александровна МБОУ Политехническая гимназия, 10 класс George Bernard Shaw, Steady Nerves in a Crisis Англ.
22 Фаст Мария, Фаст Артем Антропянская Елена Александровна МБОУ Политехническая гимназия, 10, 7 класс Robert William Service, Cafe Comedy Англ.
23 Инжеваткин Никита, Караулова Юлия Афанасьева Мария Владимировна МБОУ Политехническая гимназия, 9 класс R. Dahl, Charlie and the Chocolate Factory Англ.
24 Пакшинцев Сергей Смирнова Оксана Владимировна МБОУ Политехническая гимназия, 9 класс Kenn Nesbitt, My I-Pod Англ.
25 Пулина Светлана, Шумских Дарья Антропянская Елена Александровна МБОУ Политехническая гимназия, 8 класс Allan Ahlberg, Please Mrs Butler Англ.
26 Перезолова Анна Антропянская Елена Александровна МБОУ Политехническая гимназия, 8 класс Joan Javitas, Santa Baby Англ.
27 Старинская Дарья Антропянская Елена Александровна МБОУ Политехническая гимназия, 7 класс Ogden Nash, Polterguest, My Polterguest Англ.
28 Ершова Полина Антропянская Елена Александровна МБОУ Политехническая гимназия, 7 класс Billy Collins, Schoolsville Нем.
29 Чирков Никита Антропянская Елена Александровна МБОУ Политехническая гимназия, 7 класс Abraham Linkoln, The Gettysburg Address Англ.
30 Группа учащихся (6 чел.) Смирнова Оксана Владимировна МБОУ Политехническая гимназия, 5 класс неизвестный, Jazz Fairy Tale Англ.
31 Татаринов Эдуард Смирнова Оксана Владимировна МБОУ Политехническая гимназия, 5 класс Folk song, Rudolf, the Red-Nosed Reindeer Англ.
32 Супрунова Ксения Смирнова Оксана Владимировна МБОУ Политехническая гимназия, 5 класс Kenn Nesbitt, My Chores Англ.
33 Глухова Софья Бадьина Светлана Геннадьевна МБОУ Политехническая гимназия, 7 класс Story Telling, The Velveteen Rabbit Англ.
34 Семахина Элина, Немытова Алена Дудич Елена Николаевна МБОУ Политехническая гимназия, 6 класс Folk tale, Lazy Jack Англ.
35 Антонова Елизавета, Киселева Юлия Дудич Елена Николаевна МБОУ Политехническая гимназия, 6 класс H.C. Andersen, The Princess-on-the-Pea Англ.
36 Зернов Даниил, Шапков Матвей, Кулакова Влада Дудич Елена Николаевна МБОУ Политехническая гимназия, 4 класс Mark Twain, Tom doesn't want to go to school Англ.
37 Гоголев Андрей, Вислинская Майя Дудич Елена Николаевна МБОУ Политехническая гимназия, 4 класс Aesop, The Ant and the Grasshopper Англ.
38 Микрюков Дмитрий Карпова Анастасия Валерьевна МБОУ СОШ №77, 7 класс Burns Robert, My Heart's in the Highlands Англ.
39 Горький Владислав Антидзе Светлана Александровна МБОУ Политехническая гимназия, 6 класс Kenn Nesbitt, My Parents are Making me Crazy Англ.
40 Гизатуллин Тимур Карпова Анастасия Валерьевна МБОУ СОШ №77, 6 класс Carrie Jacobs-Bond, A Perfect Day Англ.
41 Шарпанских Антон Карпова Анастасия Валерьевна МБОУ СОШ №77, 9 класс Robert Frost , The Road Not Taken Англ.
42 Адахамова Галя Бочарникова Валерия Леонидовна МБОУ СОШ № 38, 6а класс Robert Louis Stevenson, The Land of Story-Books Англ.
43 Леванова Ангелина Бочарникова Валерия Леонидовна МБОУ СОШ № 38, 6а класс Robert Louis Stevenson, My Schadow Англ.
44 Арсибекова Мария Деминова Галина Павловна МБОУ СОШ №5 с углубленным изучением отдельных предметов им. Г.Н.Зайцева, 9 класс Роберт Бернс, Красная Роза Англ.
45 Британов Денис, Максимова Ломара Деминова Галина Павловна МБОУ СОШ №5 с углубленным изучением отдельных предметов им. Г.Н.Зайцева, 10 класс Andrew Lloyd Webber, The Phantom of the Opera Англ.
46 Хороших Александр Абкарьянц Валентина Васильевна МБОУ СОШ №5 с углубленным изучением отдельных предметов им. Г.Н.Зайцева, 5 класс Scollard, Swimming Англ.
47 Павлова Алина, Шульгина Ирина Васильева Алла Викторовна МБОУ СОШ №5 с углубленным изучением отдельных предметов им. Г.Н.Зайцева, 6 класс Patrick Hallinan, How Really Great To Walk This Way Англ.
48 Васильева Анастасия Горина Елена Васильевна МБОУ СОШ №5 с углубленным изучением отдельных предметов им. Г.Н.Зайцева, 6 класс басня, Муравей и Сверчок Англ.
49 Алферьева Юлия Картавенко Е.М. МКОУ СОШ № 4 г. Кушва, 6 класс Б. Пастернак, Winter's night Англ.
50 Гекк Максим Желтова Татьяна Николаевна г. Кушва, МКОУ СОШ №1, 6 класс Liliana Rylands, "Some of us" Англ.
51 Богачев Виталий Евгеньевич Цивилева Мария Александровна МБОУ СОШ № 56, 8 класс Jacques PRÉVERT, Barbara Фр.
52 Рыжова Ольга Васильевна Цивилева Мария Александровна МБОУ СОШ № 56, 7 класс Robert Desnos, Le Pélican Фр.
53 Бондаренко Мария Георгиевна Оленева Юлия Вячеславовна МБОУ СОШ № 56, 10 класс Jeorges Jean, Il y a des mots Фр.
54 Вагизова Алсу Рябкова Ирина Ивановна МКОУ СОШ №6 г.Кушва, 5 класс Lewis Carrol, My Fairry Англ.
55 Ткаченко Эвелина Рябкова Ирина Ивановна МКОУ СОШ №6 г.Кушва, 7 класс J.K.Mckinney, Why I Smile Англ.
56 Костромина Анастасия Ременец Алёна Алексеевна МБОУ ГМ СОШ, 10 класс В. Картрайт, Falsehood Англ.
57 Каревина Анна Ременец Алёна Алексеевна МБОУ ГМ СОШ, 5 класс английский фольклор, Kindness Англ.
58 Габдулин Руслан Ременец Алёна Алексеевна МБОУ ГМ СОШ, 5 класс английский фольклор, Try again Англ.
59 Копылов Шмелева Р.Н. Дмитрий, 7 класс Г. Лессинг, "Танцор-медведь" Нем.
60 Мосеев Роман Шмелева Р.Н. МБОУ СОШ№13, 6 класс Richard Mösslinger , "Krank sein ist schön" Нем.
61 Плут Данил Шмелева Р.Н. МБОУ СОШ№13, 5 класс Эльмар Шенкель, Игровой дом Нем.
62 Канунникова Елена Звидовна Яковенко Марина Викторовна МБОУ СОШ №71, 6 класс нет, Our Little Garden Англ.
63 Григорьева Полина Конышева Екатерина Викторовна г. Кушва МКОУ СОШ№1, 8 класс Henry Wadsworth Longfellow, Daylight and Moonlight Англ.
64 Носова Даша Хозяйкина Анастасия Валерьевна г. Кушва МКОУ СОШ№1, 7 класс Robert William Service , Home and Love Англ.
65 Маметов Курбан Мох Мария Сергеевна МОУ СОШ №70, 10 класс Henry Longfellow, Psalm of Life Англ.
66 Суворов Азад Мох Мария Сергеевна МБОУ СОШ №70, 10 класс Robert Frost , Stopping by woods on a snowy everning Англ.
67 Слышева Александра Томашевич Евгения Викторовна МБОУ Лицей , 8 класс Jimmy Santiago, Who Understands Me But Me Англ.
68 Колмакова Ульяна Томашевич Евгения Викторовна МБОУ Лицей , 8 класс Kenn Nesbit , Welcome back to school Англ.
69 Бабкина Дарья Перфилова Галина Анатольевна МБОУ СОШ №58, 6 класс Jacques Charpentreau, Notre-Dame Фр.
70 Гусейнова Айсел Окулова Ольга Анатольевна г.Кушва, МКОУ СОШ №1, 5 класс класс А. Barto, в переводе, "Mice" Англ.
71 Григорьева Полина Конышева Екатерина Викторовна г. Кушва МКОУ СОШ №1, 8 класс класс Henry Wadsworth Longfellow, Daylight and Moonlight Англ.
72 Козловский Константин Перфилова Галина Анатольевна МБОУ СОШ №58, 6 класс Anonyme africain, Polychromie Фр.
73 Рязанцева Марьяна Шкуро Татьяна Владимировна МБОУ СОШ № 58, 6 класс Eleanor Farjeon, The Earth Англ.
74 Носова Даша Хозяйкина Анастасия Валерьевна г. Кушва МКОУ СОШ №1, 7 класс класс Robert William Service , Home and Love Англ.
75 Чистова Виктория Тырышкина Екатерина Юрьевна МБОУ СОШ "ЦО№1", 10 класс W. Shakespear, Монолог Джульеты Англ.
76 Толмачев Алексей Сергеевич Воронина Татьяна Николаевна МБОУ СОШ №40, 5 класс класс Nursery Rhymes, A Brave Mouse Англ.
77 Кострикин Вячеслав Павлович Нефёдова Лидия Францевна МБОУ СОШ №40, 5 класс P.Hachs, Es lebte ein kleiner Junge Нем.
78 Береснева Мария Денисовна Загвозкина Екатерина Афонасьевна МБОУ СОШ №40, 7 класс Joseph Reding, Meine Stadt Нем.
79 Костоломова Екатерина Андреевна Загвозкина Екатерина Афонасьевна МБОУ СОШ №40, 6 класс Brender, Ich bin ich Нем.
80 Лялина Валерия Леонидовна Воронина Татьяна Николаевна МБОУ СОШ №40, 11класс класс William Shakespeare, Sonnet 18 Англ.
81 Береснева Мария Денисовна Загвозкина Екатерина Афонасьевна МБОУ СОШ №40, 7 класс Joseph Reding, Meine Stadt Англ.
82 Жидков Сергей Алексеевич Дмитриева Евгения Сергеевна МБОУ гимназия №18, 9 класс ("В") класс C.P. Cranch, Stanzas Англ.
83 Кокшарова Полина Денисовна Дмитриева Евгения Сергеевна МБОУ гимназия №18, 10 класс ("А") класс Lewis Carrol, Child of the pure unclouded brow Англ.
84 Рылова Мария Андреевна Радецкая Ирина Борисовна МБОУ СОШ № 40, 7А класс Denise Rodgers, The Dog Ate My Homework Англ.
85 Исупов Андрей Вадимович Радецкая Ирина Борисовна МБОУ СОШ №40, 10А класс Shel Silverstein, Cloony the Clown Англ.
86 Павелина Мария Берестова Е.Р. МБОУ гимназия №18, 5г класс Nursery Rhymes, Three little kittens Англ.
87 Грачёв Костя Чигринец Татьяна Викторовна МБОУ СОШ № 10, 5 класс Henry Longfellow, The Arrow And The Song Англ.
88 Кармишина Юлия Тырышкина Екатерина Юрьевна МБОУ СОШ "ЦО№1", 9 класс W. Shakespear, sonet 30 Англ.
89 Петрова Екатерина Лобырева Ольга Геннадьевна МБОУ СОШ "ЦО№1", 7 класс неизвестен, Роеm Англ.
90 Коровина Анастасия Глумова Марина Вячеславовна МБОУ СОШ "ЦО№1", 10 класс Mark Anthony, When I dream at night Англ.
91 Максимова Полина Глумова Марина Вячеславовна МБОУ СОШ "ЦО№1", 6 класс неизвестен, Spring is coming Англ.
92 Рыбакова Алина Горнева Елена Николаевна МБОУ СОШ "ЦО№1", 5 класс неизевестен, Mice Англ.
93 Миннапова Ксения Богдашина Надежда Алексеевна МБОУ СОШ № 13, 11 класс класс Rudyard Kipling, "If" Англ.
94 Павлюкова Галина Богдашина Надежда Алексеевна МБОУ СОШ № 13, 9 класс класс George Bernard Show, "Pygmalion" Англ.
95 Скобёлкина Кристина Алхимова Ирина Владимировна МБОУ СОШ № 13, 8 класс класс Kenn Nesbitt , «The Tiger and the Zebra» Англ.
96 Селиванова Екатерина Витальевна Арбура Светлана Михайловна МОУ СОШ № 64 , 6 Б класс не известен, A boy who never told a lie Англ.
97 Филимонова Анна Андреевна Арбура Светлана Михайловна МОУ СОШ № 64, 6 Б класс не известен, I love fall Англ.
98 Кирюхин Иван Валге Людмила Валентиновна МБОУ СОШ № 61, 7 класс R. Kipling, I keep six honest serving-men Англ.
99 Юдин Павел Чернышева Юлия Сергеевна МБОУ гимназия № 18, 5 а класс W.H. Davis, Leisure Англ.
100 Емельянова Елизавета Чернышева Юлия Сергеевна МБОУ гимназия № 18, 10 в класс M.E. Coleridge, He came unto His own Англ.
101 Колобова Евгения Трушкова Светлана Николаевна МБОУ №144, 11 класс G.Byron, "Hope" Англ.
102 Богданова Юлия Ершова Нина Александровна МБОУ СОШ № 75/42, 5 класс -, The Cat Англ.
103 Мокерова Екатерина Титаренко Евгения Геннадьевна МБОУ СОШ № 75/42, 9 класс Roald Dahl, The pig Англ.
104 Николаева Кристина, Гаврилов Дмитрий, Жарий Вячеслав Титаренко Евгения Геннадьевна МБОУ СОШ № 75/42, 5 класс Kenn Nesbitt, The Tiger and the Zebra Англ.
105 Цыганенко Павел Кононова О. В. МБОУ СОШ № 44, 6 класс John Ciardi, I wish I could meet the man that knows Англ.
106 Колесникова Мария Романовна Паньшина Ирина Александровна МБОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 5 класс Ilse Kleberger , "Sommer" Нем.
107 Поляшенко Иван Виноградова Наталья Михайловна МБОУ СОШ №6 им. А. П. Бондина, 10 класс Frank Flynn, Spaghetti Англ.
108 Юрковская Татьяна Виноградова Наталья Михайловна МБОУ СОШ №6 им. А. П. Бондина, 8 класс George Cooper, My Mother Англ.
109 Кальсина Татьяна Виноградова Наталья Михайловна МБОУ СОШ №6 им. А. П. Бондина, 7 класс R. Dahl, Dogs Англ.
110 Рамазанова София Виноградова Наталья Михайловна МБОУ СОШ №6 им. А. П. Бондина, 7 класс Edith Segal, Potatoes Англ.
111 Матросова Софья, Тропина Екатерина Серебрякова Светлана Дмитриевна, БОльшакова Ирина Анатольевна МБОУ СОШ №33, 7 класс T.S. Eliot, The Naming of Cats Англ.
112 Романов Михаил Большакова Ирина Анатольевна МБОУ СОШ №33, 7 класс Robert Frost, Gathering Leaves Англ.
113 Савина Елизавета Самойлова Любовь Александровна МБОУ СОШ №33, 5 класс Kenn Nesbitt, My Teacher calls me Sweety Англ.
114 Колеватых Дмитрий Тамбулатова Т.К. МКОУ СОШ №6 г. Кушва, 10 б класс O. Wild, The Happy Prince Англ.
115 Ермолаев Егор тамбулатова Т.К. МКОУ СОШ №6 г. Кушва, 8а класс O. Wild, The Selfish Giant Англ.
116 Иванов Георгий Жомова Галина Федоровна МКОУ СОШ №1г. Кушва, 10 класс Oscar Wilde, The Nightingale and the Rose Англ.
117 Глинских Ольга Владимировна Баранова Елена Арсентьевна МБОУ СОШ № 40, 11 класс Johann Wolfgang von Goethe, Mignon Нем.
118 Чернова Арина Жомова Галина Федоровна МКОУ СОШ №1 г. Кушва, 6А класс -, I Love Music Англ.
119 Хохлова Арина Болонина Инна Витальевна МБОУ СОШ № 61, 8 класс Henry Longfellow, Daylight and Moonlight Англ.
120 Диденко Диана Болонина Инна Витальевна МБОУ СОШ №61, 8 класс Vin Colby, The Rainbow Англ.
121 Алыпова Мария Шестакова Прасковья Владимировна МБОУ СОШ № 61, 9 класс Kenn Nesbitt, When Sarah Surfs the Internet. Англ.
122 Лукина Дарья Шестакова Прасковья Владимировна МБОУ СОШ № 61, 9 класс F. Scott Fitzgerald, The Ice Palace Англ.
123 Серова Дарья, Крылова Снежана Шестакова Прасковья Владимировна МБОУ СОШ № 61, 5 класс Sarah Catherine Marine , The Comic Adventures of Old Mother Hubbard and Her Dog. Англ.
124 Желтова Мария Федюнина Наталья Анатольевна МБОУ гимназия №18, 8 класс Rudyard Kipling, If Англ.
125 Сафронова Елизавета Владимировна Масленникова Ольга Сергеевна МБОУ СОШ№10, 7 класс George Cooper, October's Party Англ.
126 Бобик Валентина Шведов Валерий Николаевич МБОУ СОШ №5 с углубленным изучением отдельных предметов им. Г.Н.Зайцева, 10 класс Джакомо Леопарди , Бесконечность (итальянский язык) Англ.
127 Корниенко Ксения Шведов Валерий Николаевич МБОУ СОШ №5 с углубленным изучением отдельных предметов им. Г.Н.Зайцева, 10 класс Юджинио Монтале, Лимоны (итальянский язык) Англ.
128 Тронина Софья Бабушкина Ольга Юрьевна МБОУ СОШ №5 с углубленным изучением отдельных предметов им. Г.Н.Зайцева, 8 класс Billie Joe Armstrong, Amy Англ.
129 Романов Алексей Бабушкина Ольга Юрьевна МБОУ СОШ №5 с углубленным изучением отдельных предметов им. Г.Н.Зайцева, 8 класс Charles Mackay, Song of Life Англ.
130 Имаева Кристина Бабушкина Ольга Юрьевна МБОУ СОШ №5 с углубленным изучением отдельных предметов им. Г.Н.Зайцева, 8 класс Elizabeth Rebecca Ward, "To Mother" Англ.
131 Кулигина Дарья Шарифуллина Эльвира Раисовна МБОУ Гимназия №86, 6 класс Chris Rice, I see the moon Англ.
132 Баранов Дмитрий Шарифуллина Эльвира Раисовна МБОУ Гимназия №86, 6 класс Charles Mackay, No enemies Англ.
133 Сивакова Екатерина Дмитриевна Михайлова Валентина Алексеевна МБОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 8 класс Conrad Potter Aiken , "All Lovely Things" Англ.
134 Михайлов Леонид Вадимович Михайлова Валентина Алексеевна МБОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 11 класс P. Anka , "My Way" Англ.
135 Тутубалин Александр Валерьевич Михайлова Валентина Алексеевна МБОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 11 класс R. Kipling , "If" Англ.
136 Тюстин Виктор Денисович Михайлова Валентина Алексеевна МБОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 11 класс Notre Dame de Paris , "Belle" Англ.
137 Шубина Мария Анатольевна Михайлова Валентина Алексеевна МБОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 11 класс K. Nesbitt , "I Went to the Doctor" Англ.
138 Сухова Арина Григорьевна Михайлова Валентина Алексеевна МБОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 9 класс K. Nesbitt , "My Grandpa" Англ.
139 Волкова Вероника Сергеевна Никитина Наталья Витальевна МБОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 10 класс B. Akhmadulina , "And After All I’ll Tell You, Why?” Англ.
140 Замалиева Вероника Германовна Никитина Наталья Витальевна МБОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 10 класс M. Tsvetaeva , "I See Again a Gallop In the Distance" Англ.
141 Мударисова Евгения Раяновна Беднягина Марина Владимировна МБОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 10 класс B. Pasternak , "Winter Night" Англ.
142 Толмачева Анна Алексеевна Никитина Наталья Витальевна МБОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 7 класс --, English folk ballad Англ.
143 Ромашина Дарья Даниловна Михайлова Валентина Алексеевна МБОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 7 класс A. Noyes , "Daddy Fell into the Pond” Англ.
144 Балакина Анна Дмитриевна Михайлова Валентина Алексеевна МБОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 8 класс Davis , "Leasure" Англ.
145 Микрюкова Алиса Сергеевна Беднягина Марина Владимировна МБОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 6 класс Nursery Rhymes , "Three little kittens" Англ.
146 Наумов Денис Андреевич Михайлова Валентина Алексеевна МБОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 5 класс H. D. Longfellow , "The Arrow and the Song" Англ.
147 Колесникова Мария Романовна Михайлова Валентина Алексеевна МБОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 5 класс K. Nesbitt , "When Sarah Surfs the Internet” Англ.
148 Калашников Вячеслав Александрович Беднягина Марина Владимировна МБОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 6 класс R. Kipling , "Six honest serving-men" Англ.
149 Сивакова Екатерина Дмитриевна Шляйхер Лариса Николаевна МБОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 8 класс Jacques Prevert , "Le chat et lioseau" Фр.
150 Цайгер Ангелина Александровна Шляйхер Лариса Николаевна МБОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 8 класс A. France , "La langue francaise" Фр.
151 Балакина Анна Дмитриевна Барановская Мария Станиславовна МБОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 8 класс Maurice Careme , "Est-on jamais assez enfant" Фр.
152 Нечаев Егор Юрьевич Барановская Мария Станиславовна МБОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 8 класс Maurice Careme , "Marie et moi" Фр.
153 Орлова София Евгеньевна Барановская Мария Станиславовна МБОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 8 класс Theophile Gautier , "Noel" Фр.
154 Бережных Ольга Олеговна Шляйхер Лариса Николаевна МБОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 10 класс Ch. Aznavour , "Il faut savoir" Фр.
155 Голобородько Светлана Шамильевна Барановская Мария Станиславовна МБОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 10 класс Guy Foissy , "Il s’en passe les choses dans ma cite" Фр.
156 Ефимова Ангелина Максимовна Барановская Мария Станиславовна МБОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 10 класс Serge Leonard , "Bonjour" Фр.
157 Сергеева Светлана Вадимовна Шляйхер Лариса Николаевна МБОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 10 класс M. Tsvetaeva , "Separation" Фр.
158 Рябинина Юлия Станиславовна Масликова Галина Анатольевна МБОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 10 класс Jacques Prevert , "Dejeuner du matin" Фр.
159 Волкова Вероника Сергеевна Масликова Галина Анатольевна МБОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 10 класс Michel Fugain , "Bravo Monsier Le Monde" Фр.
160 Тюстин Виктор Денисович Масликова Галина Анатольевна МБОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 11 класс Jean de La Fontaine , "La Cigale et la Fourmi" Фр.
161 Баркунова Ольга Сергеевна Масликова Галина Анатольевна МБОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 11 класс Ф. И. Тютчев , "Tristesse" Фр.
162 Тутубалин Александр Валерьевич Барановская Мария Станиславовна МБОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 11 класс Michel Vaucaire , "C’est peut-etre ca" Фр.
163 Шубина Мария Анатольевна Барановская Мария Станиславовна МБОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 11 класс Jacques Prevert , "Chanson de la Seine" Фр.
164 Михеев Евгений Витальевич Масликова Галина Анатольевна МБОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 11 класс Jean-Jacques Goldman , "Ne en 17 a Leidenstadt" Фр.
165 Семенюта Ксения Александровна Грошев Валерий Ардалионович МБОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 11 класс Marina Zwetajewa , "Gebet" Нем.
166 Аккерман Анна Александровна Зайченко Галина Федоровна МБОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 11 класс E. Richter , "Ich bin der Euro" Нем.
167 Шубина Мария Анатольевна Романова Галина Ивановна МБОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 11 класс Rainer Maria Rilke , "Spanische Tänzerin" Нем.
168 Онуфриенко Егор Ильич Рюгер Ирина Александровна МБОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 10 класс Goethe , "Der Abschied" Нем.
169 Чехломина Ксения Дмитриевна Рюгер Ирина Александровна МБОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 10 класс Goethe , "Erlkoenig" Нем.
170 Муравьева Анастасия Сергеевна Юрина Марина Анатольевна МБОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 10 класс Friedrich Schiller , "Handschuh" Нем.
171 Волкова Вероника Сергеевна Юрина Марина Анатольевна МБОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 10 класс Heinrich Heine , "Auf die Berge will ich steigen" Нем.
172 Великанова Ирина Леонидовна Герчикова Елена Иосифовна МБОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 8 класс Ortfried Poersel , "Am Nikolausabend" Нем.
173 Ломскова Александра Сергеевна Чистякова Ирина Анатольевна МБОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 7 класс Peter Hachs , "Es war ein kleiner Junge" Нем.
174 Сивакова Екатерина Дмитриевна Колпакова Снежана Владимировна МБОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 8 класс Heinrich Heine , "Weber" Нем.
175 Балакина Анна Дмитриевна Тарасова Анна Валерьевна МБОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 8 класс Kurt Tucholsky , "An das Baby" Нем.
176 Зайченко Мария Ильинична Чистякова Ирина Анатольевна МБОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 6 класс Paul Maar , "Tierische Freundschaften" Нем.
177 Хорончин Данил Андреевич Кайль Наталья Михайловна МБОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 5 класс M. Kvarda , "Fremdsprache" Нем.
178 Петров Никита Ильич Паньшина Ирина Александровна МБОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 5 класс Hans Georg Lenzen , "Kleiner Zirkus" Нем.
179 Лупичук Дарья Дмитриевна Чапурина Инна Анатольевна МБОУ СОШ № 24, 9 класс Р. Л. Стивенсон, Вересковый мед Англ.
180 Баранская Алина Огнева Алла Валерьевна МБОУ ДОД ДЮЦ "Радуга", 5 класс Алан Бэйтс, Новогоднее стихотворение Англ.
181 Закатова Надежда Огнева Алла Валерьевна МБОУ ДОД ДЮЦ "Радуга", 6 класс Роберт Фрост, "Другая дорога" Англ.
182 Волкова Анастасия Трушкова Светлана Николаевна МБОУ СОШ №144, 11 класс R. Burns, " Му heart is in the Highlands" Англ.
183 Бабурина Ирина Трушкова Светлана Николаевна МБОУ СОШ №144, 8 класс Charlotte Bronte, " Life" Англ.
184 Вялкова Валерия Трушкова Светлана Николаевна МБОУ СОШ №144, 6 класс J.G. Byron, " She walks in Beauty" Англ.
185 Пономарева Екатерина Волкова Ольга Михайловна МБОУ СОШ №144, 7 класс R. Burns, "Coming through the Rye" Англ.
186 Зайцева Ирина Волкова Ольга Михайловна МБОУ СОШ №144, 6 класс ( без автора), "One,two, three,four, five, once i caught a fish a live" Англ.
187 Черникова Екатерина Волкова Ольга Михайловна МБОУ СОШ №144, 5 класс Katen Folk, "One,two, three,four, five, once i caught a fish a live" Англ.
188 Душина Валерия Хакова Надежда Андреевна МБОУ СОШ №144, 5 класс Jane Taylor, "Twinkle,twinkle little star" Англ.
189 Губанова Диана Хакова Надежда МБОУ СОШ №144, 5 а класс ( без автора), "I am a little teapot" Англ.
190 Чабала Мария Новикова Марина Геннадиевна МБОУ Лицей, 5 класс Kenn Nesbitt, "My Teacher Took My iPod" Англ.
191 Праздничных Трофим Кузнецова Елена Юрьевна МБОУ Лицей, 5 класс C.J. Dennis , "Circus" Англ.
192 Романов Никита Томашевич Евгения Викторовна МБОУ Лицей , 7 класс Eric Ode, The Field Trip Англ.
193 Куцебин Данил Томашевич Евгения Викторовна МБОУ Лицей , 11Т класс Irish falk song, Down by the glenside Англ.
194 Баринова Елизавета Помелова Лариса Алимпиевна МБОУ СОШ №1им. Н. К. Крупской, 10 класс E. Lear, The Owl And the Pussycat Англ.
195 Ефремова Анна Помелова Лариса Алимпиевна МБОУ СОШ №1им. Н. К. Крупской, 10 класс C. Kepp, Moment in Time Англ.
196 Самойлов Никита Архипова Миральда Ивановна МБОУ СОШ №1им. Н. К. Крупской, 9 класс Folk Poem, Little Grey Mouse Англ.
197 Садыгов Фариз Архипова Миральда Ивановна МБОУ СОШ №1им. Н. К. Крупской, 7 класс R. Kipling, Pussy Англ.
198 Рощупкин Максим Архипова Миральда Ивановна МБОУ СОШ №1им. Н. К. Крупской, 5 класс A. Milne, Water Lilies Англ.
199 Валеева София Архипова Миральда Ивановна МБОУ СОШ №1им. Н. К. Крупской, 5 класс R. Browning, Home-Thoughts, from Abroad Англ.
200 Коваль Алена Усольцева Татьяна Юрьевна МБОУ СОШ №1им. Н. К. Крупской, 5 класс S. Österreicher, Peter kommt später Нем.
201 Ушакова Анастасия Усольцева Татьяна Юрьевна МБОУ СОШ №1им. Н. К. Крупской, 5 класс N. Pfeffer, Warum weinst du denn Irene? Нем.
202 Родионова Мария Усольцева Татьяна Юрьевна МБОУ СОШ №1им. Н. К. Крупской, 5 класс H. H. von Fallersleben, Der Traum Нем.
203 Бурова Мария Усольцева Татьяна Юрьевна МБОУ СОШ №1им. Н. К. Крупской, 9 класс L. Tieck, Ermunterung Нем.
204 Лаврухина Ольга Бывальцева Ирина Геннадьевна МБОУ СОШ №1им. Н. К. Крупской, 10 класс H. Schenk, Es ist alles nur geliehen Нем.
205 Бармина Анна Бывальцева Ирина Геннадьевна МБОУ СОШ №1им. Н. К. Крупской, 6 класс Carmen Sylva, Mutter Нем.
206 Гавриленко Ирина Бывальцева Ирина Геннадьевна МБОУ СОШ №1им. Н. К. Крупской, 8 класс F. Halm, Mein Herz, ich will dich fragen Нем.
207 Бельдягин Марк Бывальцева Ирина Геннадьевна МБОУ СОШ №1им. Н. К. Крупской, 8 класс J. Ringelnatz, Ruf zum Sport Нем.
208 Ширшнёв Андрей, Бушуев Дмитрий Пучковская Татьяна Васильевна МБОУ СОШ №90, 6Б класс without the author, "Seven Vital Advices" Англ.
209 Джавоян Афто Пучковская Татьяна Васильевна МБОУ СОШ №90, 6А класс without the author, "Sport" Англ.
210 Садовникова Анна Скочилова Елена Николаевна МБОУ СОШ №7, 9 класс Kenn Nesbitt, I'm staying home from school today Англ.
211 Брюзгина Ксения Скочилова Елена Николаевна МБОУ СОШ №7, 9 класс Robert Pottle, I Ain't Been to School Англ.
212 Бестоков Павел Николаевич Кокорина Елена Александврона МБОУ СОШ №7, 11 класс Kenn Nesbitt , This morning is our History Test Англ.
213 Крыжановская Мария Константиновна Кокорина Елена Александврона МБОУ СОШ №7, 8 класс Kenn Nesbitt, My teacher took my iPod Англ.
214 Кислицына Юлия Кустова Елена Львовна МБОУ гимназия 18, 7г класс Jean-luc Moreau, Si Фр.
215 Петрова Екатерина Кустова Елена Львовна МБОУ гимназия 18, 7г класс Muarice Carême, Le chien et le chat Фр.
216 Сергеева Вероника Пабойкина Елена Васильевна МБОУ СОШ № 87, 5 класс английская народная поэзия, "Twinkle, twinkle little star" Англ.
217 Зимина Наталья Пабойкина Елена Васильевна МБОУ СОШ № 87, 5 класс Кауфман, "The Alphabet" Англ.
218 Мусина Анна Суханова Оксана Александровна МБОУ СОШ № 75/42, 8 класс John Mole, The smile Англ.
219 Решетов Константин, Хромова Алина Суханова Оксана Александровна МБОУ СОШ № 75/42, 6 класс Sandra Lewis Pringle, If I could catch a rainbow Англ.
220 Татаринов Игорь Суханова Оксана Александровна МБОУ СОШ № 75/42, 6 класс Henry Wadsworth Longfellow, The arrow and the song Англ.
221 Куртекова Светлана Гоберман Мария Вадимовна МБОУ СОШ № 35 с углубленным изучением отдельных предметов, 8 класс Angela Morgan, Inspite Of War Англ.
222 Бекетова Екатерина Леонтьева Ирина Васильевна МБОУ СОШ № 35 с углубленным изучением отдельных предметов, 7 класс Bruce Lansky, My Dog Chewed Up My Homework Англ.
223 Койнова Анастасия Леонтьева Ирина Васильевна МБОУ СОШ № 35 с углубленным изучением отдельных предметов, 7 класс Кеnn Nesbitt, What To Remember In School Англ.
224 Тихонова Анна Гудач Елена Леонидовна МБОУ СОШ № 35 с углубленным изучением отдельных предметов, 10 класс Maya Angelou, Phenomenal Woman Англ.
225 Буш Ярослав Гудач Елена Леонидовна МБОУ СОШ № 35 с углубленным изучением отдельных предметов, 9 класс John Clare, What Is Life Англ.
226 Вичужанина Александра Завьялова Юлия Александровна МБОУ СОШ № 35 с углубленным изучением отдельных предметов, 5 класс John Ciardi, Mummy Slept Late and Daddy Fixed Breakfast Англ.
227 Дорошенко Дарья Завяьлова Юлия Александровна МБОУ СОШ № 35 с углубленным изучением отдельных предметов, 5 класс Kenn Nesbitt, I Raised My Hand in Class Англ.
228 Башкирова Роксана Завьялова Юлия Александровна МБОУ СОШ № 35 с углубленным изучением отдельных предметов, 9 класс Jimmy Santiago Baca, Who Understands Me But Me Англ.
229 Казаринова Ксения Богданова Ирина Владимировна МБОУ СОШ № 35 с углубленным изучением отдельных предметов, 9 класс Unknown , Stray Cat Англ.
230 Гребенщикова Анастасия, Пьянкова Олеся Богданова Ирина Владимировна МБОУ СОШ № 35 с углубленным изучением отдельных предметов, 7 класс Edward Lear, The Table And The Chair Англ.
231 Блютштейн Злата Дитятева Е. С. МБОУ СОШ № 44, 7 класс класс А. А. Ахматова в переводе И. Шамбата, She came up. I did not show my worry... Англ.
232 Катерина Татьяна Дитятева Е. С. МБОУ СОШ № 44, 7 класс класс Lord Byron, She walks in beauty Англ.
233 Коваленко Анна, Мурзина Ольга Зырянова Е. В. МБОУ СОШ № 44, 9 класс класс Robert Burns, The Braw Wooer Англ.
234 Сериков Андрей Кононова О. В. МБОУ СОШ № 44, 5 класс класс John Ciardi, I wish I could meet the man that knows Англ.
235 Рубцова Екатерина Кононова О. В. МБОУ СОШ № 44, 7 класс класс Unknown author, How pussy became cat Англ.
236 Тухватулин Василий Кононова О. В. МБОУ СОШ № 44, 5 класс класс Unknown author, Quarrel Англ.
237 Богданова Юлия Ершова Нина Александровна МБОУ СОШ № 75/42, 5 класс Mary Britton Miller, Cat Англ.
238 Смирнова Александра Лапина Наталья Леонидовна МБОУ СОШ №4, 4 класс Кристина Бушта, Зимний вечер Нем.
239 Насибуллина Регина Альфисовна Жадова Ольга Викторовна МБОУ СОШ №4, 8 класс Эзоп, Мышонок и лев Нем.
240 Cамочернова Евгения Лопухова Татьяна Никитична МКОУ СОШ №6 г.Кушва, 10 класс неизвестен, Cranky Old Man Англ.
241 Водорацкая Ирина Лопухова Татьяна Никитична МКОУ СОШ №6 г.Кушва, 11 класс Rudyard Kipling, If Англ.
242 Гладких Анна Лопухова Татьяна Никитична МКОУ СОШ №6 г.Кушва, 7 класс Todd-Michael St. Pierre, Dream Англ.
243 Сараева Виолетта Лопухова Татьяна Никитична МКОУ СОШ №6 г.Кушва, 6 класс Lewis Carroll, Humpty Dumpty's Song Англ.
244 Оленёва Юлия Шведова Наталья Викторовна МБОУ СОШ №56, 11 класс O'Raily, White Rose Англ.
245 Сидорова Екатерина Шведова Наталья Викторовна МБОУ СОШ №56, 11 класс Tasha Shores, My Love Англ.
246 Сорокина Елена Шведова Наталья Викторовна МБОУ СОШ №56, 11 класс Tasha Shores, Monday's Child Англ.
247 Костина Александра Веснина Екатерина Александровна МБОУ СОШ №56, 8Б класс Francis Bretharte, What the chimney sang Англ.
248 Селюнина Алёна Андреевна Шлыкова Екатерина Александровна МБОУ СОШ №56, 10 класс Bruce Lansky, There's a New Cook in the Cafeteria Англ.
249 Федотова Анна Шлыкова Екатерина Александровна МБОУ СОШ №56, 5В класс Bruce Lansky, Turn off the TV ! Англ.
250 Штанько Егор Дмитриевич Шлыкова Екатерина Александровна МБОУ СОШ №56, 5А класс Nursery Rhyme, Five Little Pumpkins Англ.
251 Яркова Яна Краева Валентина Ивановна МБОУ СОШ №30, 5 класс Nora Pfeifer, Wie heisst der Baum? Нем.
252 Худяков Артем Краева Валентина Ивановна МБОУ СОШ №30, 5 класс Sepp Osterreicher, Nach den Ferien Нем.
253 Роднин Владислав Краева Валентина Ивановна МБОУ СОШ №30, 6 класс Sepp Osterreicher, Peter kommt spater Нем.
254 Белезяк Любовь Краева Валентина Ивановна МБОУ СОШ №30, 7 класс Nora Pfeifer, Das kleine Katharinchen Нем.
255 Лоптева Дарья Лоханина Светлана Георгиевна МБОУ СОШ №30, 10 класс J.Goethe, Dem Schnee, dem Regen Нем.
256 Богатова Полина Лоханина Светлана Георгиевна МБОУ СОШ №30, 6 класс Sepp Osterreicher, Nach den Ferien Нем.
257 Мильчаков Артем Лоханина Светлана Георгиевна МБОУ СОШ №30, 6 класс F.Schiller, Der Handschuh Нем.
258 Патрашкова Пелагея Лоханина Светлана Георгиевна МБОУ СОШ №30, 8 класс H. Heine, Die Heimkehr Нем.
259 Колесникова Алена Бровина Елена Владимировна МБОУ СОШ №30, 6 класс Kenn Nesbitt, My Teacher Took My iPod Англ.
260 Смирнова Екатерина Бровина Елена Владимировна МБОУ СОШ №30, 5 класс Lewins Carrol, Bessie"s Song To Her Doll Англ.
261 Киселева Юлия Беломестных Марина Сергеевна МБОУ СОШ №30, 8 (второй язык) класс Yuillaume Apollinaire, J'ai ramasse des champignons Фр.
262 Мохова Валентина Голованова Ирина Джемильевна МБОУ СОШ №3, 6 класс Jane Taylor, Twinkle, twinkle, little star Англ.
263 Шевченко Анна Степановна Чепикова Мария Сергеевна МБОУ СОШ №55, 6 класс Spile Milligan, The ABC Англ.
264 Левашов Денис Диденко Елена Петровна МБОУ Гимназия №86, 11 класс класс Robert Frost, A Prayer in Spring Англ.
265 Ким Лев Диденко Елена Петровна МБОУ Гимназия №86, 11 класс класс Robert William Service, A Character Англ.
266 Калягин Алексей Диденко Елена Петровна МБОУ Гимназия №86, 6 класс класс Ella Wheeler Wilcox, It Might Have Been Англ.
267 Суворкова Мария Киселева Наталья Вениаминовна МБОУ СОШ №10, 7 класс Albert Laighton, Autumn Англ.
268 Кузьминова Елена Бушуева Яна Александровна МБОУ СОШ №10, 7 класс Eleanor Farjeon, What have they done to the world? Англ.
269 Савина Ольга Вербицкая Елена Владимировна МБОУ Гимназия №86, 9А класс Robert Louis Stevenson, Good and Bad Children Англ.
270 Энгельгардт Яна Вербицкая Елена Владимировна МБОУ Гимназия №86, 7Б класс Robert Louis Stevenson, A Good Play Англ.
271 Карпенко Екатерина Вербицкая Елена Владимировна МБОУ Гимназия №86, 7Б класс Robert Louis Stevenson, From a Railway Carriage Англ.
272 Аржаховская Татьяна Булавина Анастасия Евгеньевна МБОУ Гимназия №86, 8Б класс W.H.Davies, Leisure Англ.
273 Алексеева Алеся александровна Кокурова Татьяна Яковлевна МБОУ СОШ №36, 6 класс класс Bruce Lansky, Turn off the TV set Англ.
274 Галыгин Роман Александрович Носкова Таьяна Петровна МБОУ СОШ №36, 7 класс класс Henry Longfellow, The Arrow And The Song Англ.
275 Микрюкова Варвара Сергеевна Головина Екатерина Владимировна МБОУ СОШ №36, 8 класс класс Heinrich Heine, Altes Kaminstück Нем.
276 Евсеенко Елена Пакулина Елена Владимировна МБОУ Гимназия №86, 9В класс Adrian Mitchell, "To Whom It May Concerrn" Англ.
277 Кононова Полина Владимировна Головина Екатерина Владимировна МБОУ СОШ №36, 7 класс класс Heinrich Hoffmann, Der Traum Нем.
278 Казанцева Мария Пакулина Елена Владимировна МБОУ Гимназия№ 86, 9В класс Robert Lee Frost, "The Road not Taken" Англ.
279 Колесник Юлия Андреевна Мельницина Анжелика Викторовна МБОУ СОШ №36, 9 класс класс Georg Trakl, Verklärter Herbst Нем.
280 Терентьев Никита Шарифуллина Э.Р. МБОУ Гимназия №86, 11 класс G. Byron, I would I were a careless child Англ.
281 Малахова Юлия Шарифуллина Э.Р. МБОУ Гимназия №86, 10 класс Roald Dahl, Little Red Riding Hood and the Wolf Англ.
282 Склянухина Анна Шарифуллина Э.Р. МБОУ Гимназия №86, 8 класс S. Esenin, No regret I feel, no pain, no sorrow Англ.
283 Аршинова Анна Шарифуллина Э.Р. МБОУ Гимназия №86, 6 класс Bruce Lansky, My teacher sees right through me Англ.
284 Краснянская Дарья Прохорова Мария Михайловна МБОУ СОШ №81, 6 класс Марис Карем, Я Фр.
285 Душина Полина Прохорова Мария Михайловна МБОУ СОШ №81, 6 класс Розмонд Жерар, С новым годом! Фр.
286 Крылова Евгения Маркина Ольга Анатольевна МБОУ СОШ №81, 10 класс Maya Angelou, Phenomenal Woman Англ.
287 Волченко Наталья Маркина Ольга Анатольевна МБОУ СОШ №81, 5 класс Неизвестен, Red Riding Hood Англ.
288 Белых Мария Дмитриевна Лейзерова Ольга Викторовна МБОУ СОШ №81, 8 класс Robert W. Service, What Is Life Англ.
289 Бызова Любовь Вадимовна Лейзерова Ольга Викторовна МБОУ СОШ №81, 8 класс John Clare, What Is Life Англ.
290 Кряжева Карина Олькова Елена Леонидовна МБОУ гимназия№ 18, 6 класс класс не известен, La France poure moi Фр.
291 Матвеева Екатерина Олькова Елена Леонидовна МБОУ гимназия№ 18, 7 класс (второй язык, 1 год обучения) класс Anatole France, La langue francaise Фр.
292 Матвеева Екатерина Олькова Елена Леонидовна МБОУ гимназия№ 18, 7 класс (второй язык, 1 год обучения) класс не известен, La langue francaise Фр.
293 Шайхутдинова Рената Олькова Елена Леонидовна МБОУ гимназия№ 18, 10 класс (второй язык) класс Jacques Prever, Je suis comme je sius Фр.
294 Горбунова Валерия Вольфсон Марина Евгеньевна МБОУ СОШ № 50, 9 класс класс Лэнгстон Хьюс, Мадам и телефонный счёт Англ.
295 Большакова Анастасия Вольфсон Марина Евгеньевна МБОУ СОШ № 50, 10 класс класс Майа Ангелоу, Феноменальная женщина Англ.
296 Кокшарова Екатерина Семёнова Ольга Николаевна МБОУ СОШ № 50, 11 класс класс Генри Лонгфеллоу, Перелётные птицы Англ.
297 Гилёва Дарья Семёнова Ольга Николаевна МБОУ СОШ № 50, 10 класс класс Нойа, Мама Англ.
298 Бывальцев Тимофей Семёнова Ольга Николаевна МБОУ СОШ № 50, 8 класс класс Кевин Вильям Хаф, Почему бог создал учителей Англ.
299 Овчинников Антон Дульцева Ю.Н. МОУ СОШ № 30, 8 класс Oscar Wilde, Монолог Дориана Грея Англ.
300 Шестакова Милена Дульцева Ю.Н. МОУ СОШ № 30, 7 класс Papa Talbert, The price of love Цена любви Англ.
301 Скрябина Алёна Колабкина О.В. МбОУ СОШ 45, 6 класс Annemarie Kaim - Collins, Rocky Нем.
302 Шалаева Дарья Колабкина О.В. МБОУ СОШ 45, 10 класс J. W. Goethe, Prometheus Нем.
303 Кравцов Денис Жидкова Екатерина Вадимовна МБОУ гимназия № 18, 7 класс класс Mrs. J.I. McKinney, Why I smile Англ.
304 Мякишева Анастасия Жидкова Екатерина Вадимовна МБОУ гимназия № 18, 7 класс класс Robert W. Service, A Domestic Tragedy Англ.
305 Чепуштанова Мария Чигринец Татьяна Викторовна МОУ СОШ №10, 8 класс класс W.Shakespeare , Sonnet 14 Англ.
306 Ганжа Данил Салахутдинова Альмира Яковлевна МАОУ лицей №39, 5 класс Ленка, "Всё сразу" Англ.
307 Баранов Денис Гриздак Диана Валентиновна МАОУ лицей №39, 6 класс П.Б. Шелли, "Индийская серенада" Англ.
308 Панов Федор Рахматуллаева Наталья Леонидовна МАОУ лицей №39, 10 класс Эдгар По, "Одиночество" Англ.
309 Мальцев Денис Кроитор Яна Александровна МАОУ лицей №39, 7 класс В. Шекспир, Монолог Гамлета "Быть или не быть..." Англ.
310 Зверева Екатерина, Иванова Ольга, Козяр Вячеслав, Ланских Константин Лескина Светлана Анатольевна МБОУ СОШ №5 с углубленным изучением отдельных предметов им. Г.Н.Зайцева, 11 класс Роальд Даль, Белоснежка и Семь Гномов Англ.
311 Кобелева Александра, ПОрошина Кристина, Дьяченко Кристина, Быкова Татьяна Нефедова Людмила Викторовна, Фещенко Елена Александровна МБОУ СОШ №5 с углубленным изучением отдельных предметов им. Г.Н.Зайцева, 11, 7, 11, 11 класс А.С.Пушкин, "Евгений Онегин. Письмо Татьяны" (русский язык, украинский язык, чешский язык, английский язык) Англ.
312 Бабецкая Александра, Дробаха Анастасия Денюшина Наталья Степановна МБОУ СОШ №5 с углубленным изучением отдельных предметов им. Г.Н.Зайцева, 5 класс Элвин Уайт, Паутина Шарлотты Англ.
313 Бараковский Дмитрий, Высоких Никита Денюшина Наталья Степановна МБОУ СОШ №5 с углубленным изучением отдельных предметов им. Г.Н.Зайцева, 7 класс Джоан Роулинг, Гарри Поттер и Философский камень Англ.
314 Нефедов Данил Нефедова Людмила Викторовна, Фещенко Елена Александровна МБОУ СОШ №5 с углубленным изучением отдельных предметов им. Г.Н.Зайцева, 10 класс Эрл Шафер, Манифест альпиниста Англ.
315 Фещенко Денис Нефедова Людмила Викторовна, Фещенко Елена Александровна МБОУ СОШ №5 с углубленным изучением отдельных предметов им. Г.Н.Зайцева, 5 класс Генри Лонгфелло, Стрела и песня Англ.
316 Передина Ульяна Нефедова Людмила Викторовна, Фещенко Елена Александровна МБОУ СОШ №5 с углубленным изучением отдельных предметов им. Г.Н.Зайцева, 7 класс Франтишек Грубин, Большой палец и его друзья Чеш.
317 Дидякин Данил, Фещенко Семен Нефедова Людмила Викторовна, Фещенко Елена Александровна МБОУ СОШ №5 с углубленным изучением отдельных предметов им. Г.Н.Зайцева, 7 класс Йозеф Спилка, Наш Краконош Чеш.
318 Фещенко Денис Нефедова Людмила Викторовна, Фещенко Елена Александровна МБОУ СОШ №5 с углубленным изучением отдельных предметов им. Г.Н.Зайцева, 5 класс Франтишек Грубин, "Красная шапочка и волк" Чеш.
319 Леденцов Юрий Васильева Мария Владимировна г. Кушва МКОУ СОШ №4 , 8 класс класс Edgar Guest, Father Англ.
320 Духова Юлия Васильева Мария Владимировна г. Кушва МКОУ СОШ №4 , 7 класс класс Edward Lear, The Owl and the Pussy-Cat Англ.
321 Ветошкин Михаил Васильева Мария Владимировна г. Кушва МКОУ СОШ №4 , 5 класс класс George Cooper, October's Party Англ.
322 Секисов Илья Андреевич Комарова Наталья Владимировна МБОУ СОШ №71, 7 класс J. G. Byron , She Walks In Beauty Англ.
323 Попова Анна Плотникова Юлия Сергеевна МБОУ СОШ № 72, 7 класс Kornei Chukovsky (Translated by D.Rottenberg), Telephone Англ.
324 Кононенко Сабина Плотникова Юлия Сергеевна МБОУ СОШ №72, 7 класс A. Conan Doyle, By the North Sea Англ.
325 Атянин Иван Постакова Ольга Михайловна МБОУ СОШ №13,п.Синегорский, 6 класс А.С.Пушкин,в переводе А.Пимана, A monument I"ve raised not built with hands Англ.
326 Рябов Денис Плотникова Юлия Сергеевна МБОУ СОШ №72, 5 класс C.J. Dennis, The Circus Англ.