Список мероприятий в помощь педагогам
Список мероприятий в помощь педагогам по проведению I этапа игры «Я – тагильчанин»
№ п/п |
Название и форма мероприятия |
Возраст |
Контакты |
|
1 |
«Летние и осенние праздники»: беседа |
4 класс
|
Общий читальный зал ЦБ; Черноморская Наталья Юрьевна; 25-09-29 |
|
2 |
«Там чудеса, там духи бродят»: классный час (Мифические существа – домашние духи. Обычаи и обряды, связанные с ними) |
| ||
3 |
«Отец бережет дочь до венца, муж – до конца»: весёлые посиделки (русские свадебные обряды) |
| ||
4 |
«Деток родить – не веток ломить»: урок- беседа (древние обряды, связанные с рождением детей) |
| ||
5 |
«Фольклорный калейдоскоп»: литературная игра |
1-4 класс |
ЦДБ; Лазарева Татьяна Александровна; 24-65-55 |
|
6 |
«Сказки тряпичной куклы»: уральские посиделки |
| ||
7 |
«Про житье-бытье уральское»: беседа с элементами игры и громкого чтения |
| ||
8 |
«Осень на календаре»: путешествие по книжной выставке |
| ||
9 |
«Народы Урала»: мульти-медиа беседа |
4 класс |
Филиал №2; Романчук Эмилия Андреевна; 31-11-86 |
|
10 |
«А ну-ка, отгадай!»: час загадок |
1-4 класс |
Филиал №3; Васильева Татьяна Дмитриевна; 29-10-02. |
|
11 |
«Русские народные сказки»: брейн-ринг |
1-2 класс |
Филиал № 5; Макарова Людмила Петровна; 32-43-51 |
|
12 |
«А ну-ка, отгадай!»: игровая программа (история загадок) |
1-4 класс |
Филиал №6; Онучина Анна Сергеевна; 33-42-40 |
|
13 |
«Добрым людям на заметку»: беседа-викторина (история уральских промыслов) |
| ||
14 |
«В старину едали деды»: познавательно-игровая программа (история русской кухни) |
| ||
15 |
«Лапти-лапоточки»: беседа-викторина (история славянской обуви) |
| ||
16 |
«Короб чудес»: беседа-викторина (история русской игрушки) |
| ||
17 |
«Что за чудо инструменты»: беседа-викторина (история инструментов на Руси) |
| ||
18 |
«Семья и род»: беседа (роль семьи у славян) |
4 класс |
Филиал №7; Сарыгина Наталья Викторовна; 24-22-83. |
|
19 |
«По фольклорным островам»: цикл мероприятий |
1-4 класс |
Филиал № 7 (детское отделение); Уникель Дина Андреевна; 24-26-80 |
|
20 |
«По следам былинных героев»: игра-путешествие |
4 класс |
| |
21 |
«Родная старина»: цикл мероприятий |
1-4 класс |
| |
22 |
«Тайны бабушкиного сундука»: цикл мероприятий («Кружевная сказка», «Цветы на подносе» и др.) |
1-4 класс |
| |
23 |
«В старину едали деды»: познавательно-игровая программа (история русской кухни) |
1-4 класс |
Филиал №8; Макарова Светлана Михайловна; 31-06-54 |
|
24 |
«В гостях у русской народной сказки»: литературный час |
1-4 класс |
Филиал № 9; Быкова Валентина Александровна; 31-42-81 |
|
25 |
«По дорогам сказки»: игра-путешествие |
| ||
26 |
«Веселая ярмарка»: фольклорный час |
| ||
27 |
«Народные осенние праздники»: беседа с элементами викторины |
1-4 класс |
Филиал № 10; Мухачева Марина Леонидовна; 33-58-13 |
|
28 |
«В гостях у русской народной сказки»: литературный час |
| ||
29 |
«Герои Лукоморья»: познавательная игра |
| ||
30 |
«Путешествие с волшебным клубком»: игра-путешествие по сказкам |
| ||
31 |
«Драгоценный ларец»: фольклорный час |
| ||
32 |
«Тагил многонациональный»: беседа |
1-4 класс |
Филиал №14; Истомина Ирина Ивановна; 32-92-17 |
|
33 |
«Путешествие в сказку»: литературная игра |
1-4 класс |
Филиал № 15; Ткачук Наталья Анатольевна; 43-49-48 |
|
34 |
«Родная старина»: беседа (быт и нравы Древней Руси) |
4 классы
|
Филиал №16;Русакова Татьяна Геннадьевна; 32-62-50 |
|
35 |
«Праздничный круг»: беседа (календарь народных и христианских праздников) |
| ||
36 |
«Времён минувших небылицы»: беседа (славянская мифология) |
| ||
37 |
«Легенды и предания Урала»: беседа |
| ||
38 |
«Времена года»: цикл бесед (история праздников в соответствии со славянским календарём)
|
| ||
39 |
«Бабушка-загадушка»: познавательная беседа |
1-2 класс |
Филиал № 18; Юстус Наталья Викторовна; 32-56-15 |
|
40 |
«В гостях у русской народной сказки»: литературная игра |
3-4 класс |
|
*** Возможна разработка дополнительных мероприятий по заявкам педагогов
Назад