Вы используете устаревшую версию интернет браузера, для полнофункционального пользования сайтом, рекомендуем Вам обновить свой браузер! Ниже приведены ссылки.
         

План мероприятий - 2019


МБУК «Центральная городская библиотека»

 

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ
в рамках городской краеведческой игры «Я-тагильчанин»
«Победный марш Тагила» 

2019-2020 уч. год

№ п/п

Название и форма мероприятия

Место проведения
Ответственный

1.      

«Животных тоже войной опалило»: беседа с громким чтением

Библиотека №1; ул. К. Маркса, 11

Валюкевич Роза Масумовна;
41-80-00

2.      

«Чтобы помнили»: заочная экскурсия

3.      

«А музы не молчали»: беседа

4.      

«Тагильский меч Победы»: беседа

5.      

«Память нужна живым»: книжная выставка

6.      

«Дети – фронту»: исторический экскурс

Библиотека № 2; пр. Вагоностроителей, 64

и.о. Шмагина Людмила Васильевна
31-11-86

7.      

«Война глазами юных тагильчан»: час истории

8.      

«Помнить всех, кто в горький час сам погиб, а землю спас…»: громкие чтения произведений уральских авторов

9.      

«Подвигом славны твои земляки»: урок памяти 

Библиотека № 3; ул. Каспийская, 27а

Плишешникова Ирина Петровна; 29-13-02

10.  

«Тагильчане в борьбе за Победу»: беседа

Библиотека № 4; Восточный проезд, 3
Стрекаловская Анна Леонидовна; 43-65-75

11.  

«Славится героями тагильская земля»: книжная выставка

12.  

«По ту сторону»: громкое чтение с обсуждением

Библиотека № 5; Черноисточинское шоссе, 3-1

Дронова Надежда Александровна;   
44-73-52

13.  

«Собаки и война»: беседа

14.  

«И тыл в то время фронтом был»: комплексное мероприятие

15.  

«Нижний Тагил – кузница Победы»: информ-досье

Библиотека № 6; ул. Басова, 8

Онучина Анна Сергеевна;
33-42-40

16.  

«Детство сгоревшее в огне»: урок мужества

17.  

«Хвостатые герои»: час истории о животных в годы войны

18.  

«Память, которой не будет забвенья»: виртуальная экскурсия по памятникам

19.  

«Маленькие дети большой войны»: беседа с громким чтением

Библиотека № 7; ул. Фрунзе, 17 а

Сарыгина Наталья Викторовна;
29-82-21; 29-82-23

20.  

«Четвероногие бойцы»: беседа

21.  

«Память сердца»: виртуальная экскурсия по городским объектам, связанным с войной

22.  

«Тагил в годы войны»: беседа

23.  

«Животные в боевом строю»: громкое чтение с обсуждением

Библиотека № 8; ул. Зари, 52

Макарова Светлана Михайловна;
31-06-54

24.  

«Испытание войной»: беседа с элементами громкого чтения о жизни детей в тылу

25.  

«Мой край не обошла война»: беседа

26.  

«Тыл и фронт – родные братья»: час памяти

Библиотека № 9; ул. Энтузиастов, 74

Чистякова Светлана Васильевна;
31-42-81

27.  

«Их воспитала война»: громкое чтение с обсуждением

28.  

«Быль о верности»: беседа с громким чтением о животных на войне

29.  

«Оружейная столица»: книжная выставка

30.  

«Медаль за бой, медаль за труд»: книжная выставка

Библиотека № 10; ул. Ильича, 31

Мухачева Марина Леонидовна;
33-58-13

31.  

«Детство, опаленное войной»: комплексное мероприятие

32.  

«Во имя Победы»: комплексное мероприятие о вкладе Нижнего Тагила в Победу

33.  

«Золотые звезды тагильчан»: комплексное мероприятие

34.  

«Школьные годы военные»: беседа

35.  

«Памятники Великой Отечественной в Нижнем Тагиле»: комплексное мероприятие

36.  

«Животные в боевом строю»: познавательный час

37.  

«Тревожные краски войны»: комплексное мероприятие об искусстве в годы войны

 

38.  

«Имя на обелиске»: беседа

Библиотека № 11; ул. Лебяжинская, 17

Абрамова Светлана Владимировна
48-95-44

39.  

«Война на страницах книг»: вдумчивое чтение

40.  

«Подвиг великий и вечный!»: экскурс в историю УВЗ

Библиотека № 12; ул. Кольцова, 23

Пономарева Любовь Павловна; 33-90-65

41.  

«Иду по улице героя»: урок памяти

42.  

«И кисть и краски в унисон с войной...»: беседа

43.  

«Помним и гордимся!»: час памяти

Библиотека № 13; пр. Дзержинского, 51

и.о. Карпова Надежда Сергеевна; 33-77-42

44.  

«Война вошла в мальчишество мое»: чтение с обсуждением

45.  

«Помним! Чтим! Гордимся!»: беседа

46.  

«Рядовыми жива Россия»: беседа

47.  

«Нижний Тагил в годы Великой Отечественной»: комплексное мероприятие

Библиотека № 14; ул. Техническая, 8

Истомина Ирина Ивановна;
33-32-17

48.  

«Уроки войны»: комплексное мероприятие

49.  

«Седой Урал кует Победу»: беседа

Библиотека № 15;
ул. К.Либкнехта, 19

Мартынова Светлана Викторовна;
43-49-48

50.  

«И песня тоже воевала»: беседа

51.  

«Дети, опаленные войной»: беседа

52.  

«Бессмертный полк шагает по Тагилу»: выразительное чтение

53.  

«Мадонны в гимнастерках»: урок вдумчивого чтения

54.  

«Кузница Победы»: час мужества

Библиотека № 16; ул. Тагилстроевская, 5

Реутова Анжелика Сергеевна; 45-08-10

55.  

«Город, победивший смерть»: беседа

56.  

«Как это было: Брестская крепость»: беседа

57.  

«Великий перелом»: беседа

58.  

«Память о войне»: книжная выставка

Библиотека № 18; Черноисточинское ш., 49а

Лохмачева Людмила Валерьевна;
44-03-15

59.  

«Узнай о войне из книг»: громкое чтение с обсуждением рассказов о военном детстве из книги В. Блинова «Хлебная карточка»

60.  

«Город славы трудовой»: познавательная беседа

61.  

«Я ранен войной на всю жизнь»: комплексное мероприятие

Культурный центр «Дом Б. Окуджавы»; ул. К. Маркса, 20а

Глошина Ирина Юрьевна;
37-84-84

*** Возможна разработка дополнительных мероприятий по заявкам педагогов